Cамоубийство кумиров.

Как хорошо, что у нас они были - эти два великих художника, режиссер и певица, эти властители наших в те времена юных душ. И как досадно, что не смогли они остаться тем, кем были для нас не одно десятилетие.  

Когда-то в фильмах Михалкова улетал шарфик, черно-белый фильм становился пастельно-цветным, звучала божественная музыка, когда по полю бежал мальчик, и я ощущал, наверное, катарсис, и забыть об этом невозможно. Мне совсем неинтересен нашумевший блог Михалкова, но мне очень жаль, что талантливейший режиссер делает все, чтобы превратиться в Линдсей Лохан. 

   Если вор должен сидеть в тюрьме, то режиссер должен снимать кино. И всё. Зная поразительную работоспособность Михалкова, я уверен, что он может снимать достойные фильмы.Но для того чтобы сделать это, по-моему, он должен молитвенно и незаметно помолчать.  Мы ждем от Вас новой Урги, Рабы любви, ну в крайнем случае - Родни, в которой Вы ведь могли сыграть официанта, а не царя, генерала или судью самым крупным планом. Никита Сергеевич, уверяю Вас, Ваши первые фильмы, о которых, кстати, Вы почти ничего не говорили, влияют на души гораздо сильнее, чем Ваши последние поползновения. Ну неужели слабо, тряхнув стариной, снять интимный, камерный фильм с крошечным бюджетом, за которым бы гонялись все прокатчики? А если захотите помолчать, дайте мне знать, я знаю пару удивительных, очищающих местечек в Сибири, откуда сам всегда возвращаюсь обновленным.

Чего и Вам желаю.

 

Я знаю наизусть, наверное, 70% песен Пугачевой. Ощущения от единственного концерта, на котором посчастливилось побывать до сих пор со мной, и как хорошо, что этот концерт был в моей жизни. Я, как и все, до дыр заигрывал все вышедшие её пластинки. Всегда разная, и одинаковая, резкая и беззащитная, от клоунады до трагедии - ну все могла. И что сейчас?

Луноликая дама бальзаковского возраста с дебильными кудельками несколько вечеров рассказывает, как она сильно любит мальчика, который по этому случаю старается выглядеть старше своих лет. И чем больше она говорит, тем меньше ей веришь. И опять этот вопрос - НУ ЗАЧЕМ? После этого Алла Борисовна намеренно жестоко раправлялась с молодыми кандидатами в звезды. С Вами кто-нибудь так разговаривал, когда Вам было 19 лет, Алла Борисовна? И, если ДА, то как Вы вспоминаете этих людей? Да с Вашим даром не звезду дутую открывать надобно, а школу певческую. Школу, где бы молодых людей учили не пиариться и под фанеру рот открывать, а  трудиться кропотливо и голосом владеть так, чтобы продюссеры за тобой носились, а не наоборот.

 

Два человека, которые были значимы для каждого из тех, кто принадлежит моему поколению, как-то единовременно улетучились, что ли. Мне уже не хватает вас. Возвращайтесь, такими, какими мы любим и ждем вас.

33
1025
35