Здоровье не купишь

На модерации Отложенный

Если честно, я не читала, что  предлагают нам сильные и не бедные мира сего, исходя из возможностей платной медицины. Какие там "услуги" медицинские, или те, которые можно отнести к таковым (например из разряда лечения сексуальных расстройств с помощью биологических объектов обоих полов). 

Потому и критиковать не берусь. 

Но предлагаю программу по оздоровлению нации. Не с помощью воодушлевляющей кричалки, а конкретных действий.

А чего тут изобретать велосипед? Думаю, все высокопоставленные (пардон, не поставленные, а народноизбранные) именно так и обслуживаются.

Предлагаю проводить диспансеризацию. Ее как бы и сейчас проводят на некоторых предприятиях, она даже необходима, дабы получить лицензию, но то, в основном, профанация. Потому что какому руководителю предприятия выгодно находить болезни у сотрудников? При этом руководство оплачивает медкомиссию, в которой из 4-5 врачей только 1-2 настоящие, остальные - статисты. 

Беглая на ходу диспансеризация, даже взаправдашними врачами, также малоэффективна. 

Потому предлагаю денежки потратить на НЕДЕЛЬНОЕ СТАЦИОНАРНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ в счет дополнительного оплачиваемого отпуска, который нельзя использовать ни на что другое.

Работающий человек не в силах сидеть в очередях да еще в рабочее время. 

Потому работающий, пока не упадет, не пойдет к врачам. 

Обследование проводить по определенной программе, разработанной на основе коллективных пожеланий практикующих врачей, включая дорогостоящие диагностические методы лабораторные и аппаратные, дополняемые, по показаниям, не включенными в программу. 

При этом не пострадает никто, так как проводить обследование могут и частные клиники (здесь и система откатов, если надо), но только те, которые выиграли тендер. 

Нам без разницы, платить же будет государство.

И частников поддержим.

В начале обследование проводить (полное и углубленное) один раз в пять лет, когда система заработает - чаще.

Приоритет за родителями с детьми, работоспособным населением, но также пенсионерами -  гражданами нашей страны. 

Скорая помощь - для всех. А диспансеризация только для граждан РФ.

Практика платить за количество больных - порочна. Можно так лечить, что один и тот же пациент будет ходить постоянно, принося доход поликлинике. 

Практика платить за  обследованных и вылеченных на ранних стадиях заболевания - правильная.