NASA покажет МКС online

NASA намерено с 1 февраля начать онлайновую трансляцию из лабораторий Международной космической станции в Интернете. Об этом, как передает MIGnews, говорится в сообщении космического агентства.

Трансляция будет осуществляться только из двух модулей американского сегмента станции - Destiny, Harmony.

С марта 2009 года NASA предоставило пользователям Интернета потоковое видео Земли и внешнего вида станции в режиме реального времени. Новая информация будет включать в себя аудиосообщения, которыми обмениваются центр управления полетом и астронавты.

Телетрансляция со станции будет доступна только тогда, когда комплекс находится в контакте с Землей через высокоскоростную антенну связи и слежения NASA, и когда идет ретрансляция данных по спутниковой системе.



Во время периодов «потери сигнала», Интернет-зрители будут видеть на экране тестовую таблицу. В то время стыковки шаттла со станцией будет идти трансляция всего процесса в видео и аудио режимах.

МКС представляет собой уникальное партнерство между космическими агентствами США, Канады, Европы, Японии и России. Строительство американского сегмента станции началось в 1998 году и будет завершено в 2010 году.

Источник: http://www.rosbalt.ru/2010/01/31/708529.html

0
244
1