Coca-Cola будет продавать в США квас

Компания Coca-Cola начала импортировать в США квас, который она производит в России, приурочив такое необычное решение к визиту в Америку президента Дмитрия Медведева.

Квас в рельефных пластиковых бутылках объемом 0,5 литра появится в американской рознице уже в июне. Он будет продаваться в продуктовых магазинах. В России Coca-Cola запустила производство кваса, созданного по традиционному рецепту, в 2008 году.

"Мы рады сообщить, что в честь исторического визита президента РФ Дмитрия Медведева, компания Coca-Cola привозит настоящий русский квас в Нью-Йорк. Мы будем осуществлять экспорт кваса "Кружка и бочка" из России", - отмечает президент и генеральный директор компании Venturing and Emerging Brands, Coca-Cola North America Деррик Ван Ренсберг, чьи слова цитирует РИА Новости.



Пол-литровая бутылка кваса от Coca-Cola будет стоит примерно 2,5 доллара, и если продажи пойдут хорошо, вскоре его сможет попробовать вся Америка, сообщает MIGnews.

Отметим, что в последнее время покупать легендарный напиток Coca-Cola стали меньше, и компании приходится искать новые способы привлечь потребителей. Да и периодические отчеты о вреде Coca-Cola не слишком хорошо влияют на уровень продаж этого прохладительного напитка.

Не так давно первая леди США Мишель Обама призвала ведущих американских производителей продуктов питания спасти подрастающее поколение от ожирения и заменить вредную еду и напитки более полезными для здоровья.

Источник: http://www.dni.ru/economy/2010/6/25/194250.html

11
353
10