Плата за откровенность

На модерации Отложенный

Эта новость потрясла не только Россию, но и, без преувелечения, весь мир. Общепризнано лучший министр финансов А.Кудрин ушел в отставку по той причине, что не согласен с финансово-экномической политикой президента. Как-то странно все получилось. С одной стороны мы живем в в демократической стране (так по крайней мере заявляет официальная политика), а с другой стороны человека, который высказал свое мнение, отправляют в отставку. Замечу, высказал свое мнение, а не стал противодействовать решению президента своими действиями. Получается, что нужно безропотно относится к фантазиям вышестоящих и если ты выскажешься, то можешь и получить.

Возникает вопрос, не потому ли в правительстве так развито кумовство и родственные связи, чтобы не было критики, высказывания своего мнения.

Собрались в семейном кругу, обсудили все вопросы и вышли на общественность с единым решением. Заодно и о распилах договорились. Мне сравнительно недавно рассказывал приятель, вернувшийся из Швейцарии, что там ему показывали раскошный дворец министра РФ Т.Голиковой, стоимостью более 100 млн. евро, а чуть подальше не менее раскошный дворец ее мужа-министра РФ В.Христенко. Интересно, в связи с этим, какая же заработная плата у этих министров фактически?

Но суть не в этом. Это уже давно всем ясно и понятно. Это дополняет тезис о непобедимости коррупции в России, которая сейчас находится на почетном 150 месте. Как у нас с демократией, в борьбе за которую разрушали СССР? Вот в чем вопрос.