Надо ли накануне Пасхи говорить о плохом, даже если наболело?

На модерации Отложенный

Курение убивает! Так теперь печатают на каждой пачке сигарет, продаваемых у нас в стране. Что это дало, и кто об этом не знал? Неужели стало меньше курильщиков? Сомневаюсь. Продажу крепких спиртных напитков запретили после 23.00. Меньше стали пить? Постоянно грозят подорожанием, и это тоже должно сократить количество желающих получить долю яда и отравы. Ерунда! Не поможет. Как пили и курили, так и будут и наркоманов меньше тоже не становится. А проституток стало столько, что удивляешься и задаешься вопросом, а остались ли вообще приличные женщины?

 Молодежь развращена до предела. Ночные клубы, в которых можно встретить малолеток, гримирующих себя так, что не догадаешься, сколько им лет на самом деле, паспортов не спрашивают, а пресловутый фэйс-контроль особых препятствий не чинит.

 Одна из общедоступных возможностей находиться в состоянии эйфории – употребление пива, которое еще более опасно, т.к. продолжается массированная реклама по всем каналам, повсеместная круглосуточная продажа и наверняка продукция «пивоваров» сдобрена всевозможными вредными ингредиентами, вплоть до вызывающих пристрастие к этому напитку. На первый взгляд этот продукт может показаться наименее опасным из спиртосодержащих, но на самом деле пивных алкоголиков стало несравненно больше, чем всех других, т.к. к  пиву приучили молодежь поголовно. Особенно летом это становиться слишком актуально, вроде как прохладительный напиток, который даже пытаются пропагандировать как полезный.

 Даже легализация проституции у нас ничего не даст, будет существовать конкуренция на каждом углу по более низким расценкам. Причем такого рода бизнесом занимаются часто вполне воспитанные, образованные и часто благополучные особи. Что тогда им не хватает, может быть мужского внимания? За каждого мужика идет жестокая борьба и не только потому, что нас меньше. Мужчины вырождаются. Кого-то полностью поглотил интернет, с множественными сайтами знакомств, интим-услуг, порно. Кто-то просто ушел в виртуал безвозвратно.  Кто-то сменил ориентацию, у кого-то от чрезмерного излишества или вен. заболеваний наступила ранняя импотенция, кто-то просто перестраховывается заводить знакомства. Измены супругов друг другу стали уже не только в порядке вещей, а просто культом. Этому способствует популяризация через низкопробные художественные фильмы, сериалы, реалити-шоу, в которых бегущей строкой для всей аудитории предлагается все что угодно.

 Секс-шопы, полуобнаженные дивы со всех обложек глянцевых журналов, продающихся во всех общественных местах, мини-юбки, которые уже даже не прикрывают достоинств. Школьницы в декольтированных майках и блузах, ходят по школе и на улице ничуть не лучше одетыми, чем их не всегда более старшие сверстницы на панели. Любой таксист вам скажет, сколько за ночь им предлагают услуги, вроде как обычные пассажирки.

 В общем – полная деморализация общества. Кого волнуют высокие материи? О какой культуре можно говорить, когда шприцы, презервативы, пустые банки и бутылки и даже прокладки валяются где только можно. Как нормальному человеку со всем этим мириться? Жаловаться? Кому? Бороться? Каким способом? Проповедовать мораль? Кто вас будет слушать? Если половина общества в опросе о вере в Бога ответила об ее отсутствии, то, что может остановить эту часть от полной потери человеческого облика.

 Если бы можно было перевести сексуально растраченную энергию только беспорядочно ведущих половую жизнь, то, наверное, по крайней мере, атомных электростанций не понадобилось. А сколько совершается преступлений в пьяном или наркотическом состоянии? Больше половины тюрем и лагерей заполнены таковыми. А сколько разрушенных семей, беспризорных детей, бомжей, просто деградировавших и умалишенных. Сколько только на дорогах гибнет и водителей и пешеходов по вине пьяных, обкуренных и ширнутых.  И мы хотим построить цивилизованное общество? Из кого? Из оставшейся части пока еще полноценных граждан? А куда денутся все остальные? Излечатся? Изменяться? Одумаются? Перевоспитаются? Фиг! Целое поколение бездуховных, моральных уродов совсем скоро одержит победу над порядочными, законопослушными и воспитанными гражданами.

 Глобальная катастрофа заложена прежде всего в нас самих, так как мы тоже являемся частью природы, но возможно, худшей ее частью. В конце концов мы исчезнем с лица Земли гораздо раньше, чем возникнет какая-нибудь новая эпидемия неизлечимой болезни, возможно созданной самим человеком или катаклизмы, с которыми мы не сможем справиться, ведь усилия, которые предпринимаются на сохранение природы и жизни настолько мизерны, по сравнением со средствами, направленными на уничтожение той же природы и самоуничтожение людей.

 

Технологический прогресс развивается далеко не пропорционально моральному и культурному облику, что не способствует применению его достижений во благо. А люди, которые в большинстве стали потребителями, ничего взамен не дающими, заведомо обречены на скатывание не по наклонной плоскости, а уже, как можно видеть, по вертикали вниз. Пора уже открывать бизнес по производству огромных сковородок, как самый востребованный товар будущего. Интересно, а если человечество само себя начнет на них поджаривать, может, таким образом, сможет искупить свои грехи заранее?

 Всех верующих поздравляю с наступающим праздником Великой Пасхи! Всех неверующих призываю опомниться, задуматься и постараться изменить свою жизнь  или хотя бы уберечь себя от дьявольских соблазнов и прегрешений. Каждому воздастся по его заслугам.