Россия-2

На модерации Отложенный

    Мои мысли, как обустроить Россию  разумно.  Хотя, лично мне, если честно, всё равно всё то, что происходит в мире, так как я верю в Господа Христа и трудно у меня  украсть радость, мир... без Его воли, без Его разрешения... Но есть одно "но" -  Богу мерзко всё то, что творится под этим белым светом в этой стране.  Так как делающие зло есть производные от мира зла, сатаны - это его дети, подданные. И поэтому идут в царство тьмы,  в ад, в озеро огненное и серное, независимо от того, верят  они в это  или нет.

    Вижу, что в  стране народ стонет от засилья чиновничьего произвола. Видно из того, что говорят, пишут:  чиновники думают, лишь, о себе, о своём кармане. Всем, получается,  "всё равно" на старушку разбитую, старичка, безработного, работягу... Они  стали  объектами манипуляции, простым "электоратом". О них вспоминают,  обычно,  накануне выборов всех уровней.

     Первое. Депутаты. Как только становятся депутаты депутатами, начинают "парить", "грезить"..., что им всё позволено, абсолютно... Нужно, чтобы избиратели после выборов имели возможность зацепиться за ниточку и подёргивать за неё.  Чтобы конец этой ниточки был не в Москве, не..., а рядышком. И, чтобы не было полупустых залов. Нужно сократить  количество депутатов в Думе, увеличив качество в разы.  Так как, сегодня их 4 сотни и  они, фактически,  не управляемые ни законом, ни избирателями, ни кем, абсолютно... Залы во время заседаний обычно полупустые.  И, если попал в список, то им всё равно, что подумает избиратель или кто-то. Главное - список... И всё.

    Для этого есть смысл объединять  5-6 субъектов федерации в подобие губернии без губернатора, чтобы не узурпировали власть местные "царьки". Очень тяжело договариваться без "основного" царька. Создавать "малые Думы", где будут заседать по 5-6 депутатов от каждого региона.  И здесь трудно будет "манипулировать" с бюджетом... Сделать всё прозрачным. Все решения, все цифры в Интернет...  

     И нужно  удалить местных  "царьков" от системы выборов, вообще. Было бы классно, если выборы организовал под своей "крышей" сам Президент.   И вот, к примеру, субъект РФ выбрал 50 кандидатов, а в "Губернию", в "Малую Думу" должны попасть из них, лишь, пятеро.  Я бы, вообще, был бы рад,  если эти 50 депутатов разыграли: кто пойдёт заседать в "малую Думу".  К примеру, крутится барабан и выпадают 5 шаров с фамилиями депутатов, уже, "Малой Думы". Или же, можно делегировать от партийных фракций от количества занятых мест.  И  будет лучше, если "малая Дума"  делегирует  двух или трёх своих представителей в Основную Думу в Москву, которая и избирает Президента страны. Почему не всенародные выборы? Да потому, что народ может избирать любого, кто много пообещает, кто...,  что  увидели на примере Лужкова или же... И Президент  не будет думать о новых выборах, о новых популистских мерах перед выборами, а будет работать спокойно.   Одна из причин, почему так сильно цветёт коррупция в стране, так потому, что любому Президенту хочется оставаться у власти и поэтому не хочется портить отношения с региональными "царьками", так как они  "делают" голоса в пользу тех или иных кандидатов.  И кто мне скажет: хоть одного нарушителя выборного законодательства, фальсификатора на выборах посадили? Правильно, нет. Просто выборы очень честные, правильные и...?  Нет? Так и будут фальсифицировать и дальше, если ничего не изменится? Совет Федерации можно будет при такой системе распустить.

    И в "Малой Думе" точно,  также,  я бы избрал Депутатов для Думы в Москве по два-три депутата, которые не должны "работать" больше двух лет. Или же от  партийных фракций от количества мест в "малой Думе". Это, уже, решать избирателям, Президенту, народу. Депутаты  должны стать суть "Присяжные заседатели".

И только. А им должны готовить "всё" профессионалы-юристы, прошедшие очень суровый отбор и находящиеся под пристальным контролем специальных служб. Не нравятся такие требования - не лезь ни в какую Думу. Ищи другое место.

     Почему так?  Исчезнут множество "схем", замыслов..., усохнут "интересы", основания для коррупции, вакханалии... Вроде бы, несерьёзно всё для кого-то, но для России коррупционной нужно время, чтобы коррупция усохла вместе с беззакониями. К примеру, не прошедшие 45 депутатов из субъекта будут  работать в региональных законодательных собраниях. Которые, также, будут менять тех депутатов, которые оказались в "Малой Думе" и начали "химичить", блудить, пить... вариантов много. А делать нужно, всё равно, что-то, чтобы...     

     Второе. Исчезнет лобби, если не полностью, то немножечко усохнет. Исчезнут партии-маргиналы, если нет, то потеряют свой сегодняшний павлиний лоск,  так как они не окажутся востребованными. На сегодня, если честно, я не вижу ни одной настоящей, чистой, честной партии. Всё слова, слова и всё.  Просто им всем нужны мигалки, деньги, слава человеческая и только.  К примеру,  в Интернете пишут, что Единая Россия - плохая партия...  Вот, один из заголовков:  "За честные выборы, против партии жуликов и воров". Интересный, говорящий сам за себя заголовок. Что я хочу сказать, так любой выигравший предстоящий, пусть и честный,  выбор не будет лучше ЕР ни на пол процента, ни на нейтронную частичку... Никто не будет биться ни за кого, тем более за народ. Делать вид, провозглашать...- возможно, но от этого не будет никому не жарко и не холодно. Потеря времени и крах пустых, несбыточных иллюзий, ожиданий... Если бы, к примеру, те же Мироновцы или же Зюгановцы на деле хотели что-то поменять в стране, а не просто, лишь, обманывать, "шуметь", то начали бы реальные, конкретные дела:  референдумы... о недоверии, о... Что мало денег у них или же нет полномочий, не хватает власти депутатской, чтобы начать движение, сбор подписей за референдум...? Да не интересно им, не нужно им ничего. Устраивает их всё, абсолютно. Просто делают вид, что они такие "мягкие" и "пушистые" по сравнению с ЕР, а так они, мол, "кричат", предлагают, но не дают им делать, мешают... Враньё всё это, ложь.

    Третье.  Нужно назначать  губернаторов, мэров, глав администрации..., но ежегодно губернатор должен публично отчитываться перед  главой страны, а мэры, главы администрации перед губернатором,  о проделанной работе в должности, с размещением отчёта в Интернете. Чтобы граждане области, города, районов могли высказаться, дать оценку и проголосовать. Чтобы глава страны или же губернатор могли решить: оставить "дорогого" кадра на должности или нет?  Почему не выборы, а назначения? Да потому, что на примере Лужкова становится понятно, что никто не будет разбираться, что внутри: кот или...? Главное, что снаружи, что обещают, если и не сбыточные они... Нужно увольнять всех, кто даст малейший повод к этому, так как козёл не станет никогда овечкой.  А стоит начинать с губернаторов. 

    Если власть хочет бороться на деле со злом, а не на словах, то она, уже, должна в каждый год, на первых порах, пока не исчезнет или же, хотя бы,  чуть-чуть не усохнет,  менять 30-40 губернаторов, областных прокуроров, начальников ФСБ, милиции, судей. И должна смотреть: насколько сокращается размер воровства?   Так как триллионы разворовывают при этих руководителях, которые, получается, не делают ничего, разучились ловить мышей и крыс, если...?  Всё остальное мы, уже, имеем - это тотальное воровство, разбитые дороги, судей,   давящие своими железными конями, судей... Погост на Красной площади и танцы на мертвецах, мумий Ленина - идол и танцы рядом с ним.... А что впереди? Я знаю точно, если не будет перемен, господства правды, господства справедливости, порядка, чистоты..., то ждёт мрак и ужас.