"Королева фруктов" поможет сохранить молодость и здоровье!

 

Сейчас как никогда наш организм нуждается в витаминах и микроэлементах. Доктора предлагают нам пить витаминные комплексы. Да, это упрощает задачу. Но, хоть один человек задумывался, что можно употреблять витамины и в натуральном продукте. Что мы знаем о фруктах и других плодах. В одном  содержится кол-во витамина А, в другом витамин В и т.д.

  Действительно, напрашивается вывод, чтобы получить необходимое количество витаминов в день, нужно употребить ведро фруктов и овощей. А если я скажу, что есть такой плод, в котором содержится все то - нужное и необходимое для нашего организма.

   Рада вас познакомить с «Королевой фруктов».

МАНГУСТИН -  вечно зеленое дерево, которое достигает высоты 15-20 см и растет во влажном экваториальном климате. Произрастает по всей тропической Юго-Восточной Азии, а также в Африке и Латинской Америке.

Почему именно «Королева фруктов»?!

   Легенда гласит, что королева Виктория пообещала титул рыцаря любому, кто привезет ей свежие плоды мангустин. Но, увы, сделать этого не удалось никому. Никто так и не смог довести мангустин  королеве в целости и сохранности. Но, именно благодаря такому нелегкому заданию королевы, мангустин был удостоен почетного права называться «королевой фруктов»!

  !!! Мангустин имеет свою собственную природную защиту против паразитов, в том числе желтый латекс, который он выделяет для уничтожения любых хищников. Поэтому урожай НЕ обрабатывается никакими пестицидами, НЕ  используется никакой другой химической обработки и во время сбора урожая.

 А вы знаете основную причину старения и злокачественного перерождения клеток?

   - это образование свободных радикалов  www.youtube.com

Как бороться со свободными радикалами?

Ответ прост -  Антиоксиданты.

В мангустине обнаружены:

·         43 различных ксантона – это сильнейшие натуральные антиоксиданты, которые способны уничтожать свободные радикалы.

·         Катехины – это особая группа флавоноидов, присутствующая в некоторых видах растений. Как и во флавоноидах, в них содержится большое кол-во питательных веществ.

·         Проантоцианидины – вещества, содержащиеся в большом кол-ве в каждой части плода мангустин, и по своему действию аналогичные экстракту виноградных зерен.

Мангустин- это бесценный источник класса натуральных органических соединений, именуемых ксантонами.

В настоящее время в природе существует более 200 видов ксантонов.

ü  К примеру, если Алоэ Вера содержит  1 ксантон, то в Мангустине – 43 (в мякоти -3, а в кожуре – 40)

У вас еще есть сомнения, какой плод является «Королевой фруктов»?!  У меня НЕТ!!!

XanGo – первая компания в мире, которая предлагает сок из мангустина. www.xango.com

Сок Xango – это оригинальный по своему происхождению сок, состоящий из цельного фруктового пюре, вкус которого ни в чем не уступает его доказанной полезности.

Всего 30 мл  сока, да! Да!  Именно 30 мл приравнивается к ведру фруктов и плодов. Так что лучше: выпить наслаждаясь экзотическим вкусом сок Xango, или впихивать в себя ведро пропарафининых и пройденных химическую обработку плодов?!

   «Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем сам человек» Сократ.

2
200
2