смех и грех в одном флаконе.

На модерации Отложенный Смех и грех в одном флаконе
Петербургской еврейской школе запретили отказывать в обучении неевреям

Петербургская прокуратура запретила еврейской школе отказывать в приеме на обучение детям других национальностей. Об этом 23 октября сообщается на сайте ведомства.

В положении о приеме детей в школу-сад "Менахем", которое было размещено на сайте школы, говорилось, что родители потенциального ученика обязаны представить документы, подтверждающие еврейское происхождение ребенка по материнской линии.

Прокуратура сочла данное требование незаконным. В ведомстве заявили, что согласно Конституции РФ право человека на образование не может ущемляться на основании его расы, национальности, языка, происхождения, места жительства, отношения к религии, убеждений и иных критериев.

Прокуратура потребовала, чтобы руководство школы изменило положение о приеме учеников. Это требование, как говорится в сообщении прокуратуры, было удовлетворено. Сейчас найти упомянутое положение на сайте учебного заведения не удается.


ПС.. Я учился в другой школе.. она считалась и при СССР "еврейской". Ныне еврейская гимназия под видом" общеобразовательной"
школы.. У них в 90е тоже вводили такие же порядки как в этом детсаду "Менахем".. правда потом они
маленько обделались (как были неприятности с наци в синагоге).. и живенько все "попрятали".. Теперь это типа "школа с улгубленным изучением еврейского языка"..

Забавно просто.. Прокуратура-то "менахему" выставила претензии".. а вот еще 2м питерским еврейским гимназиям,
финансируемым из госбюджета- нет.. Менахем под раздачу попал...
Интересно... то как это все.. особенно в контексте того, что иудохристиане вообще на все образование решили лапу наложить..
Если учесть что у них-то рыла в пуху куда как больше чем у иудеев.. какое разумное доброе вечное
будут нести жопастые попы ЗАО РПЦ- можно догадаться.. помахивая плохим переводом той же Торы...
Про то как они жгли священные рощи и убивали волхвов православия на Руси- иудохристианские-то попы конечно не расскажут..