Откуда в нас привычка воровать всё и всюду?

На модерации Отложенный

Отвечаю им вроде бы тихо и аргументировано http://varjag-2007.livejournal.com/785162.html, но все равно эти дерзайцы норовят куды-нить меня послать с моим отношением к совку, как-нибудь обидеть по-ядреннее. Изголяются в этом искусстве. Лучше бы чем-нибудь конструктивным на благо Родины занялись, чем меня обзывать. Меня уж не сгонишь со своей позиции, замшел на ней, заматерел, врос корнями из задницы...

(Это выражение дарю вам, бездарным, для будущих срачей, можете даже проявить творческую фантазию, если есть)

Куда вам, прыщавым, меня срубить?

Теперь к сути: в СССР все пришло в негодность. Русскому народу было так наплевать на СССР, что в привычку вошло воровать всё и всюду.

Считалось за честь - сделать плохо, быстро, халтурно. Личноя видел строительство одного объэекта, технологически связанно с ядерной программой СССР. Непосредственно связанного. То есть, там реально должны были обслуживаться баллистические ракеты.

Я видел как их строили и как эти строители относились к своей работе. Они халтурили так, что аж брызги летели в буквальном смысле. Когда попытались включить систему охлаждения комплекса, выяснилось, что стыки труб буквально везде проварены только с видимой стороны. Для коммиссии приемки.

Когда попытались включить отомление, буквально батареи вырывало и они летали под напором пара.

И это все делали тысячи русских (советских людей).

Вот к чему привел СССР в результате.

И таких случаев можно вспомнить миллионы. Деградация полная, пещерная, неподдающаяся никаким обоснованиям кроме того, что Совок гнил по всем швам. Оттого, что не начем ему было держаться. Честь и Совесть в людях он убил, убивая религиозность.

И народ люто, тупо, по-мужицки мстил Совку за это.

Если пришел на работу, то отмсти лживым и продажным партийцам воровством всего, что можно уволочь на любом предприятии. И волокли. Уволакивали в год на миллиарды.

А как иначе? Ведь партийцы катаются на "Волгах", ходят в западных джинсах, жрут доступные лишь на Новый Год бананы и апельсины, а народу предлагают давиться в диких очередях за суповыми наборами (это кости).



Естественно, народ роптал.

Но роптал не только из-за чудовищного недостатка товаров. Он роптал из-за дикого падения нравов, страшной преступности, всеобщей шпанизации молодежи. Все эти явления абсолютно логично вылились в армейскую дедовщину, деморализацию Армии, культа криминаьной морали и развалу института семьи. И не только в это.

Такой русский феномен, как БЛАТ, уничтожил традиционные отношения между людьми. Он сделал их не то что социалистическими, а гипертрофированно-капиталистическими. Даже феодальными. Нет, пещерными.

То есть, человек, имеющий власть над насущным товаром, в этой системе превращался в аристократа и диктора законов и нравов.

А это - полный писец.

Из этого пушистого зверька родилось наше сегодняшнее государство. И чего его винить, коли у всех рыло в таком же писцовом пуху?

Откуда взялась эта коррупция? С луны свалилась? Нет, это все наши советские люди, выросшие в советском, блатном во всех смыслах законе.

Потому что Советская власть, несмотря на ее бездарную, но обильную пропаганду морали, воспитала тех самых "новых русских", тех самых коррупционеров, ментов, торгашей, безнравственных киношников и журналистов.

Или они враз все в 91-м году к нам десантировались?

Нет, ребята, это дерьмо - наше. А вши и опарыши на нем завсегда заведутся. Даже приглашать не нужно.

Но не опарышей нужно винить и страться их изгнать. Что толку? Они сами исчезнут, ежели у нас чисто будет.

Я и сам к вшам и опарышам плохо отношусь. Но, думаю, глупо создавать Движение Против Незаконных Интоксикаций.

Очень глупо...

Заглянуть нужно в историю болезни, в советский интернационализм, в убийство русской культуры, ради булькающей в больных умах Мировой революции, в те идеи тех вождей, которые нас, русский народ, ради эксперимента, поместили в невозможные для жизни условия и смотрели - как мы корчимся.