Я перестал быть рабом своих вредных привычек

На модерации Отложенный

Я тут подсчитал, и выясняется, что послезавтра будет ровно 100 дней как я бросил курить.

Согласитесь, это срок. Есть повод, чтобы подвести некоторые итоги.

1. Итак, похоже, у меня это получилось. Курить уже практически не тянет. Более того, запах табачного дыма стал очень неприятен. Недавно вот сидели в компании, где курили почти все - так вот, поначалу было все нормально, но потом я реально начал задыхаться от этой вони, и только ценой стальной выдержки и недюжинной воли мне удалось удержать себя от искреннего желания блевануть на ковер. Сейчас я даже не понимаю, какого черта я еще совсем недавно мог выкурить подряд пять сигарет "Мальборо"?!

2. Накануне Нового года я полностью отказался от пластыря "Никоретте". Они мне очень хорошо помогли, но сейчас я нормально себя чувствую и без них.

3. Постепенно формируются новые привычки. Например, пить кофе с молоком. Раньше я пил исключительно черный кофе, но сейчас я почему-то перестал воспринимать его на вкус, и все время хочется добавить молока.

Кстати, после кофе курить тоже уже не тянет.

4. Оцениваю новые преимущества жизни без курева. К примеру, на работе больше не надо выбегать на мороз выкурить сигаретку. Не надо больше беспокоиться - а сколько там сигарет осталось на вечер? Хватит ли до утра? Или лучше сходить и купить про запас? Еще в кафе в залах для некурящих практически всегда есть свободные места (пишу практически всегда, ибо в Москве довольно много людей не курить - раньше я этого как-то не замечал).

5. Но самое главное преимущество - изменилось отношение близких и друзей, которые чувствуют, что перед ними стоит не безвольный раб своих вредных привычек, а человек с волей, способный добиваться всего, что ему нужно. Поверьте, если вы сумеете обуздать себя, другие тут же почувствуют в вас эту внутреннюю силу.