Беременная 12-летняя школьница. Что делать?

На модерации Отложенный

"Есть истории, которые не желают укладываться в сознание, сколько их туда не засовывай. Пару дней назад мне рассказали именно такую.
Источник – воронежский врач, года три как переехавшая в Москву.
Кардиолог. Работает в  одном из московских родильных домов. Наблюдает грудничков, ну и рожениц заодно.  Мы с ней пили чай в ее квартирке в Новогиреево и разглядывали фотографии. На одной из них, сделанной, явно, в больничной палате, в кадр попала девочка с  огромным животом.  Я долго пялилась на ее узкое бледненькое личико, пока не заставила себя спросить, сколько этой нимфе лет?

Оказалось…. ДВЕНАДЦАТЬ!!!

Девочка уже месяц как лежит на сохранении. У нее какая-то врожденная патология, связанная с сердцем, поэтому моя знакомая с ней  регулярно общается. Родить этот ребенок должен со дня на день. Хотя какое там родить! С таким-то тазом. Кесарево гарантировано.
По словам врача, за все время, пока это создание находится в больнице, ее навещает только восьмидесятилетняя бабушка. Мол, матери стыдно смотреть в глаза докторам, поэтому она уже несколько месяцев, как лечится где-то в Бельгии.

Семья-то не бедная – девочка в платной палате лежит. Кроме бабушки под больничными окнами периодически появляется мужик лет сорока.  Сначала, все думали – отчим. Собственно, так он и представлялся, но недавно девочка болтнула кому-то из пациенток, что этот отчим и есть отец ее ребенка. Мол, никакого изнасилования, как заявили в милиции, не было, а была большая  любовь. 

Мама все знает, но сделать ничего не может. И разводиться с дядей Лешей она не хочет – лучше уж пусть он ребеночка усыновит, чтобы без отца не рос.

Главврач роддома порывается накатать заявление в соответствующие органы, но ничего кроме невнятных разговоров по больничным коридорам  двенадцатилетней дурочки на этого дядю Лешу нет.  Я слушала свою знакомую и понимала: рядом со мной есть жизнь, которая кажется мне чем-то настолько чудовищным, что даже не позволяет ужаснуться  всей этой ситуации. Просто проходит мимо сознания, оставляя мерзкий привкус во рту. Как после кислого супа… Брррр!"

Всё вроде понятно совратил - садись в турму. Уголовный Кодекс по этому поводу никаких других вариантов не предлагает. Но жизнь она не кольцо Мёбиуса, у неё вариантов много. Что случится, если врачи поднимутся как один за правое дело и, невзирая на желание девочки и её матери, засадят этого отчима за совращение малолетних.

Если он выйдет живым и здоровым после отсидки - это будет просто Чудо. В любом случае, голову ему там точно "поправят". Самый ожидаемый вариант то что обе семьи останутся без отца, без кормильца ...

И кому от этого хорошо? Девочке? Её эта ситуация вполне устраивает. Может жене отчимовской? Она не хочет разводиться и согласна усыновить ребёнка. Или бабушке? Бабушке 80 лет, ей всё по херу. Она помогает чем может. Тогда получается это нужно только врачам, чтобы не загреметь за укрывательство?!?!

На одной чаще весов Уголовный Кодекс на другой судьбы людей: девочки, её будущего ребёнка, отца этого ребёнка, матери, бабушки в конце концов. Что важнее, цифры в УК или Высшая Справедливость? Если она есть и хорошо бы знать, где её искать. 12 лет ... шокирует безусловно, но не стоит забывать про акселерацию!

Нынешние дети рано взрослеют, как физически так и умственно, спасибо интернету. Вот только Мораль .... Чтобы начать немного разбираться что такое "Хорошо", а что такое "Плохо" надо больше 12 лет прожить и Интернет тут не поможет!

Может лучший выход для врачей это взять пример с этих обезьян!??!