Письмо Мужчины Женщине часть вторая, последняя.

Ты можешь мне врать, я знаю, что ты без этого не можешь. У тебя это как игра. Игра ребенка со взрослыми: вот я обману, а они поймут, что это не правда или нет? Ври, это твой подход, чтобы привлечь мое внимание, приукрашай действительность, добавляй то, чего пока нет. Я отличу выдумку от правды, может, не сразу, но ведь ты мне поможешь в этом? Твоя незатейливая ложь поможет мне понять, где меня обманывают, когда это жизненно необходимо, будет держать меня в тонусе. И не обижайся, когда я буду тебе врать, так, по мелочам - для тренировки. Ведь только лжец может понять лжеца. Помоги мне понять этот мир фантазий и выдумки. Где все неоднозначно и имеет много вариантов толкования. Где нет логики, а есть интуиция. Где не все можно измерить и оценить.
Знай, что я хочу чувствовать тебя все время рядом. И мне не важно, что ты делаешь, когда меня нет дома (ну, не очень важно) - можешь говорить по телефону часами, ходить по магазинам, смотреть телевизор. Но, когда я дома, ты мне нужна. Но не так, как ты думаешь. Мне надо, чтобы ты была дома, что-то делала, говорила про прошедший день. Но не требуй от меня рассказов, все свои слова я уже сказал днем. И то, только когда это необходимо. А то, что я хочу тебе рассказать, я расскажу - не торопи меня. Желание сказать что-то тебе идет из глубины, в этих словах будет любовь и нежность. И этих 10 слов тебе хватит.
Улыбайся мне, заряди меня своей энергией, и у меня само собой возникнет желание сделать тебе маленький подарок, идя с работы - ведь я иду к тебе.

Ты для меня самая красивая, всегда и во всем. Как я могу сказать, что ты стала красивее, когда надела это платье? Ведь тем самым я скажу, что до этого ты была некрасивой. Но я, конечно же, скажу - ты красивая и это будет шаг в твою страну выдумки и иллюзий. Обращай мое внимание на твои новые изменения в гардеробе или прическе. Я тебя воспринимаю целиком, без деления на детали. Меня привлекает твоя энергия, импульсивность, форма. И заметить, что ты подстриглась (уменьшила длину волос на 1 мм), я не могу, извини.
Все твои обиды, опоздания меня мало трогают, я знаю - они быстротечны. Я на тебя не обижаюсь. Обидеться я могу только один раз и навсегда. Если ты меня сделаешь сильным, я не смогу на тебя обидеться и если обижусь то навсегда. Ну а если ты меня сделаешь слабым - то, что там дальше - не имеет значения. Это уже не жизнь. Так что делай что хочешь, я все равно не смогу ограничить тебя, я не могу сделать тебя сильнее или слабее, я могу только уйти или выгнать. Делай, делай много и разное, но помни, что я обижаюсь только один раз.
Хочешь быть независимой, добиться чего-то сама - делай это так, чтобы я не знал. Я не буду тебе помогать, иначе это будет моя заслуга. А я не могу добиваться сразу двух вещей. Или я добьюсь чего-то, или ты. Мы можем вместе, но я не смогу тебе помочь в твоих делах. Давай договоримся - ты мне помогаешь своей энергией, заботой. Я тебе - трезвым взглядом на твои деловые проблемы. Поддержу тебя финансово. Но не проси меня присутствовать на переговорах или быть посыльным, если у тебя некого послать отвезти договор.
    Я знаю твое желание слышать слова любви от меня - каждый день, каждый час, каждую минуту. Но я уже сказал это один раз. Для меня каждое слово - это целый мир, я не говорю слова просто так. Я могу заставить содрогнуться целые страны одним словом, перевернуть мир. И когда я сказал тебе про любовь, я так и сделал. Больше я так не смогу. Каждый раз это будет все слабее. Конечно, иногда возникнет всплеск того состояния, но это будет только всплеск. Я знаю, ты помнишь тот момент. Ты хочешь его пережить еще раз. Но тут тебе придется использовать свою фантазию и память. И вспоминать, окунаться в то состояние каждый раз, когда я проявляю хоть небольшой знак внимания к тебе.

Солги мне, что это как в тот, первый, раз. И наверняка он когда-то еще раз случится. Жди этот момент:
Помни про свою силу. Одним своим взглядом ты можешь привлечь или повергнуть в ужас. Знай, что я завишу от тебя. Я не могу без тебя. Вся моя жизнь состоит из поиска тебя. Кроме тебя мне ничего не надо. Только твой добрый и нежный взгляд. Не заставляй меня уходить в монахи. Хотя и там я найду любовь. Я могу обрести свою цельность только объединившись со вселенной, но вселенная все равно будет представлять для меня женский принцип мироздания. И это будет более долгий путь, возможно, он в чем-то легче, но дольше и коварнее. Ведь если вселенная - это женский принцип, то она не менее коварна, чем ты. Помни, что унижая отца, ты подаешь пример детям. Дочь будет неуважительно относиться к мужчинам и цинично перебирать их. Сын будет бояться женщин и из страха унижать их и принуждать.
Ответственность за отношения между нами лежит на тебе. Суд оставит детей тебе, алименты присуждаются тебе, даже если ребенок живет со мной, все в твою пользу. Я как мелкий винтик в механизме функционирования государства. Если меня гладить по шерсти, а если меня погладить против шерсти, то винтик может и заклинить::

Я только приношу добычу. И не важно, что ты тоже ходишь на работу и можешь даже заработать больше меня. Это всего лишь небольшой казус. Радости тебе это все равно не доставит, а вот проблем добавит. Не иди впереди меня, если хочешь идти быстрее - подтолкни меня, но не опрокинь своим интенсивным толчком.
Все, что ты знаешь, у тебя есть от рождения. Тебе ни подняться, ни упасть. Ты уже на вершине и это плоская вершина, стабильная. А мне предстоит подняться на нее. Я в самом низу. Мне еще идти и идти. Не надо на меня кидать камни сверху, покрикивать. Я иду так, как могу, лучше подскажи, за что лучше ухватится, куда лучше свернуть. И эта гора - чувственные наслаждения. Если сравнивать твои и мои, то твои - это как водопад, а мои - это только небольшая струйка воды. Помоги мне добраться до тебя. Не торопи, просто понаблюдай за моими попытками, получи моральное удовлетворение, что я пытался. Все-таки в водопаде значительно больше воды, чем в струйке из-под крана. Кран должен быть включен очень долго, прежде чем сможет сравниться с водопадом хотя бы по количеству воды. Я уже молчу про качество. Имей терпение - я стараюсь.

Когда бы я ни смотрел на тебя - это взгляд на богиню. Богиню возвышающую и уничтожающую. Помни об этой своей силе, не расходуй ее напрасно. Ведь во мне тоже есть бог. И он тоже может уничтожить. Давай не допустим этого все уничтожающего пламени. Выход за пределы, высшие переживания возможны только в союзе этих двух божественных начал. Но сначала надо развить их, мне надо что-то развить в себе, тебе осознать свою силу. И не обольщайся тем, что ты можешь прожить одна, что ты самодостаточна. Такой дурацкой мысли (что я могу без тебя) у меня никогда не возникает. Для меня ее просто не существует. В порыве страсти ты мне говоришь, что мы одно целое, чуть повеет ветерок - ты отворачиваешься и пытаешься уйти, видимо убеждаешь себя, что мы не одно, а два разных. Что сможешь прожить одна. Не обольщайся. Это будет не жизнь, это будет выживание, жалкое существование в угоду нашим животным инстинктам. Жизнь состоит из моментов счастья, а не из походов в магазин. И достаточно одного пика в переживании, чтобы понять, что жизнь не прошла напрасно. Вот если такой пик был - тогда, да, можешь жить одна, но с ясным пониманием, что отдаешь свой долг, живешь не для себя, а для других. Отдавай свою энергию и любовь другим, не бери ничего себе, у тебя уже все было и больше уже не будет. Но если ты не будешь упорствовать в своем желании доказать что-то мне, то пики будут случаться все чаще и чаще. И вот тогда мы СМОЖЕМ ...

53
2124
31