Миллергоф: взгляд изнутри

Хорошо, когда хорошо! Глупо было бы спорить: взирая на прекрасное и сердцем отдыхаешь. Так что нам остается искренне поблагодарить тех, кто свою трудовую копейку, потом да налогами уплаченными, омытую не в заграничные закрома кладет, а в землю русскую вкладывает. Старается. так сказать, для будущих поколений. Чтобы было им на что посмотреть из-за забора.

Летом весь интернет облетели фотографии строящегося в Подмосковье "Миллергофа", принадлежащего некоей компании "Стройгазконсалтинг" и совершенно случайно совпадающего названием с фамилией главы "Газпрома". В комментариях к посту один из моих френдов упомянул подобное сооружение, но расположенное в Вырице, в 70 километрах от Питера по Киевскому шоссе - дворец брата Васильева, совладельца ЗАО «Петербургский нефтяной терминал».

А теперь, благодаря журналу "Салон" №9 от 2009, мы можем получить ответ на извечный вопрос: "А как там внутри?".

Но фотографии на сайте журнала появятся еще только в декабре (т.к. люди реально заинтересованы продавать журнал), а я не поленился, купил, отсканировал и теперь хочу поделиться впечатлениями о том, что кому-то в России может жить и хорошо, пока возможность такая есть...

Отмечу тот факт, что в самом журнале о хозяине дворца нет ни слова, но у меня есть люди, которые там регулярно бывали. Они посмотрели фотографии и подтвердили, что да - все так и есть, а также рассказали как там организован доступ и постоянные осмотры, досмотры. переписи вещей и шмоны на каждом этапе.

А по содержанию фотографий комментировать не вижу никакого смысла: Эрмитаж и Екатериниский дворец жалко сглатывают слюни и утирают слезы зависти. Нормально чувствует себя только Миллергоф, так как в нем, думаю, все не хуже.

Источник: http://fima-psuchopadt.livejournal.com/2924383.html

1
2931
1