Достали прикрывать свою неспособность сделать хоть что-то в стране праздником Победы

Нас столько пугали тем, что "для вступления в ВТО от нас требуют уравнять цены на энергоносители с мировыми", что вроде как смотрелось довольно ужасно: тарифы, пугающе вырастающие для граждан, становятся неподъемными, а бедная наша экономика при таких ценах вообще не имеет шанса подняться. Притом даже не с колен, на колени еще надо встать как-то суметь. И выясняется вдруг...

...что уровень цен на нефтепродукты на внутреннем рынке выше мировых цен на 15-20%. Это сообщил вчера на правительственном часе в Совете Федерации глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев. Причина такого положения вещей - нефтяной монополизм в этой сфере.

Можно ли говорить о чем-то?! О каком-то интересе власти к происходящему внутри страны? О возрождении экономики?! Но зато пустопорожние обещания берут такую запредельную высоту, что программа "Жилье-2000" кажется чем-то простецким.

Если же говорить о реальных прогнозах, то считаю, что выхода из кризиса нет никакого: есть просто некоторое, но нестабильное увеличение внутреннего спроса, стимулированное денежными вливаниями. Но ни к каким положительным изменениям привести это не может в принципе (в этом я с прогнозом ВШЭ согласен полностью), а увеличенная денежная масса бедных будет нивелирована инфляцией и ростом цен на товары первой необходимости. С деньгами богатых все будет проще, т.к. частью они отправятся в увеличение пузыря на фондовом рынке, частью - в активы за рубежом.

Инвестировать в активы в стране или в промышленность сейчас может только явный неадекват, т.к. неясны ни политические, ни финансовые перспективы даже на ближайшие 3 - 5 лет. Если же в качестве срочной меры не будет разрешено ипотечное кредитовании при покупке жилья на вторичном рынке, то мы получим и полный крах рынка недвижимости в ближайшие два года, т.к.

спрос на квартиры хоть и имеет небольшое увеличение, но он обусловлен больше имитационными покупками и реальную ситуацию не отражает.

Особняком поставим вопрос с коррупцией, достигший уровня феноменального и тот факт, что первые лица страны с радостью включаются в "диалоги о мигалках" говорит только лишь о том, что это - обманка. Тут хоть какой-то шанс есть чего-то добиться, и то - не получится. Больше никто ничто сделать не в силах, считаю.

И все эти слухи "о закручивании гаек", о том, что "Сталин будет на улицах города в День Победы" и это, дескать, "изучение общественного мнения по поводу "сильной руки"... Это все ментальный кал! Не может быть никакого "закручивания гаек". некому и незачем это делать. За исключением одного случая!

Все эти местечковые партийно-политические гидры, занявшие уже все что можно, планируют жрать сами себя, а для этого нужен внешний фон. Конечно, за Россию все должно быть, Великую и Нерушимую. Как и все, что связано с говном каким... И праздником Победы уже достали прикрывать свою неспособность сделать хоть что-то в стране.

Кто-то спросит, а что делать простому человеку?! Да то же, что и всегда: определяться в своих целях, учиться, учиться и постепенно их добиваться... Для людей никогда ничего не меняется, а сказка про "эпоху перемен" в которую кому-то там не повезло жить - это все сказка, не забывайте об этом. Времена всегда одинаковые. Только об этом не принято, да и не особо выгодно говорить...

Источник: http://fima-psuchopadt.livejournal.com/3184533.html

3
432
3