«Приманка для должников» подала иск к Минфину

Москвичка Яна Куликова, подавшая иск против судебных приставов за незаконное использование своей фотографии, попросила привлечь в качестве ответчика Министерство финансов РФ. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

25 января состоялось третье слушание по этому делу - первые два были перенесены. В понедельник Куликова предложила Управлению Федеральной службы судебных приставов России по Удмуртии мировое соглашение. Она готова была снизить сумму иска в обмен на признание нарушения ее прав, однако ответчик идти на мировую отказался. Сумма, которая требовала москвичка, составляла пять миллионов рублей.

Получив отказ, Куликова уточнила свои исковые требования и подала ходатайство с целью привлечь в качестве ответчика Минфин РФ.

Ходатайство было удовлетворено судьей. Дальнейшая подготовка дела к разбирательству должна быть проведена 11 февраля.

Яна Куликова подала к ижевским судебным приставам иск о защите чести, достоинства и деловой репутации после того, как ее фотографии были использованы ФССП в качестве приманки для должников.

Приставы разместили фотографию Куликовой в одной из социальных сетей под именем Элеонора и от лица вымышленной девушки приглашали неплательщиков на свидание. Таким образом были задержаны трое нарушителей, выплатившие в итоге около 400 тысяч рублей.

Источник: http://lenta.ru/news/2010/01/25/yana/

2
288
4