Инвестиции возвращаются в Россию

В швейцарском Давосе - второй день Всемирного экономического форума. Представители российской деловой элиты обсуждают со своими западными партнерами не только текущую экономическую ситуацию и пути выхода из глобального кризиса, но и инвестиционные проекты.

Россия сейчас переходит к более современной - инновационной - экономике. И стране необходимо привлекать капитал. Что может привлечь инвесторов? Об этом в эксклюзивном интервью каналу "Россия 24" в Давосе рассказал глава банка ВТБ Андрей Костин. "Путем сокращения зависимости от экспорта сырья и перехода экономики на модернизированные рельсы - вот та ниша, которая может привлечь инвесторов.



Инвестиции возвращаются в Россию. Это положительно сказывается на перспективах российского фондового рынка", - отмечает глава банка ВТБ. Инвестиции будут смещаться на развивающиеся рынки. И это хорошая возможность для России. Андрей Костин даже назвал цифры возможного роста.

"Инвесторы считают, что Россия потенциально имеет хорошие перспективы роста, хотя краткосрочные спекулятивные операции достаточно волатильны в зависимости от конъюнктуры рынка. Они могут двигаться в ту и другую сторону. Мне кажется, рост может быть выше, чем усредненные оценки. Мне кажется, может быть и 5%, и 6% в этом году", - подчеркнул Костин.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=338376&cid=1

1
307
1