Мастер-класс от сэнсея Ына

    Мастер-класс от виртуоза политических диалогов с США, сэнсея Ким Чен Ына. Войдет в анналы эффективной дипломатии, и станет учебным пособием для начинающих политиков! Пролог и увертюру данного действа можно пропустить – не суть, ибо применить усвоенный навык можно по любому поводу.

     Само начало дипломатического представления должно быть скромным. Так и здесь, первым делом, по сообщению северокорейского агентства ЦТАК, Ким Чен Ын, просто выслушал план военных по нанесению охватывающего удара по острову Гуам в Тихом океане, который является частью территории США.

план удара по Гуаму

     Однако и это, партнеров по диалогу достаточно впечатлило! Спикер законодательного собрания Гуама Бенджамин Круз, с дрожью в голосе - «Мы молимся в надежде на то, что США и… наши оборонные системы достаточно надежны для того, чтобы защитить нас».

     Несмотря на то, что молитвы, как в таких случаях и положено, были вознесены, на острове воцарилась беспокойная атмосфера. Радиостанции на Гуаме выпускают чрезвычайное гражданское предупреждение о ракетном ударе. Островитяне в панике!

     Немедленно подключившийся глава Пентагона Джеймс Мэттис, попытался успокоить островитян и своего президента Трампа, заявив что США могут за несколько мгновений распознать траекторию запущенной КНДР ракеты и сбить ее в том случае, если она направлена на Гуам. Островитяне поверили с трудом, и не до конца.

     Поверил, или не поверил, Трамп своему военноначальнику – большой вопрос, но овечкой прикинулся: - «Чен Ын и его семья годами угрожают нам (!!!!). Если он сделает что-либо Гуаму или любой другой американской территории или же нашим союзникам, он пожалеет об этом и пожалеет очень быстро». И направил к берегам полуострова авианосцы с ядерным оружием.

авианосец сша на пути к корее

     Всполошившиеся союзники, тут же выразили, и вполне обоснованно, крайнее беспокойство в связи с таким радикальным обещанием президента, и сказали – пожалуйста, не надо!

     Но и без этого, порох был потрачен Трампом впустую - Ын ни о чем жалеть и не собирался! Наоборот, согласно законам классической драматургии, усилил нажим по нарастающей, и чтобы ни у кого не возникло сомнений в серьезности его намерений, информагентство КНДР крупным планом показало карту, на которой обозначена траектория полета ракеты.

Шок!

карта полета ракеты на гуам

     Сделав должную паузу, и посчитав, что уже достаточно запугал США, сэнсей отложил удар, оставив им некий шанс: "Американские империалисты завязали петлю себе на шее из-за безрассудного военного конфронтационного жульничества", добавив, что намерен еще немного (!!!) "посмотреть на безрассудные и глупые поступки янки, тратящих каждую минуту своей жалкой жизни".

     У «глупых янки» немного отлегло, но ненадолго! Поскольку Ын тут же строго предупредил, что "если янки продолжат свои чрезвычайно опасные безрассудные действия", то КНДР "примет важное решение". Какое решение, сэнсей не уточнил, но призвал США "мыслить разумно и рассуждать правильно", чтобы "не испытать позор от удара со стороны КНДР".

на трибуне

     Далее Ким Чен Ын добавил, что если запланированный удар с целью демонстрации силы все же состоится из-за усилившегося безрассудства США, "это будет самый восхитительный исторический момент (!!!), когда артиллеристы Hwasong (корейская баллистическая ракета) сожмут глотки янки и поднесут кинжалы к их шеям".

аплодисменты

     Одновременно, из анонимных источников, близких к северокорейским правительственным кругам, стало известно, что мудрый руководитель может смягчить свою позицию, и не нанести удар вообще, при условии оказания КНДР существенной экономической помощи со стороны США и их союзников, пропорционально величине экономики. Скажем, в размере 10-и процентов от их ВВП.

     Окончательно выведенный из равновесия Трамп, хотя и перешел на личные оскорбления, сделав очередную запись в Твиттере, но авианосцы отозвал, и на переговоры согласился.

трамп с ыном

     Трам-тарарам! Занавес! Конец первого акта. Второй мастер-класс анонсирован на 12 июня в Сингапуре. Будем следить за дальнейшими действиями сэнсея!

20
2346
13