У всех весна красна, а у меня АЛЛЕРГИЯ

На модерации Отложенный Однако, за все 15 лет, пока эта тварь цепко хватает меня за горло каждую весну, я нашла способ с ней бороться. Ничего не собираюсь рекламировать, сразу оговорюсь. Это обсуждение для людей, которые _реально_ страдают от аллергии, и моя цель поделиться своим опытом в её укрощении.

У меня случай, скорее, типический : живу я в пыльной Москве, обильно засаженной каким-то гадом деревьями-тополями. Вот это дерево тополь и есть основной мой враг. Сейчас тополя сбрасывают повсеместно такие противные желтые липучки. На липучках намазана какая-то тополиная хрень, мельчайшие частицы которой и вызывают у меня первые приступы аллергии.

Чего я только не перепробовала! Все самые дорогие и не очень дорогие лекарства, которые аптекари мне продавали, не помогали. И вот, к счастью, жизнь свела меня с замечательной, добрейшей женщиной из ин-та ИЭПП, которая посоветовала очень простое средство - драже "диазолин". Диазолин это блокатор Н1-рецепторов, самое тривиальное средство, стоит копейки какие то (одна упаковка в районе 15-20 рублей, 10 драже). И вот мое спасение на "липучный" период -- это по 2-4 драже в сутки диазолина. Слегка клонит в сон, но кофе выравнивает этот маленький побочный эффект.

Следующая атака аллергии меня подстерегает уже позже, где-то в мае, когда зацветает народный цветок России - одуван обыкновенный. Или это сурепка. Или это еще какая-то неведомая цветущая хрень, но ориентируюсь я на одуваны.
Тут тоже спасает диазолин.

И завершающий, третий залп по моей имунной системе мать-природа наносит, когда летит треклятый пух. От него мне, к сожалению, приходится использовать уже гормональные средства - хорошо помогал чешский спрэй Насобек (беклометазон). Что-то аналогичное (назальное гормональное) мне не попадалось, да и качество устравает. Хотя учитывайте, что к гормональным средствам есть "привыкание", т.е. может потребоваться смена препарата.

Насобек стоит уже что-то в районе 200-250 рублей, но тут приходится разоряться, потому что жизни с этим пухом мне никакой нет. Последнее оружие в моем пред-астматическом арсенале - это ингалятор (аэрозоль для ингаляции), это такая трубка, это если совсем уже задыхаешься (экстренный случай).

Вот, собственно, два лекарства, о которых хотелось рассказать,

если вам чем-то сможет помочь, то очень хорошо! Кстати, если вы в Москве или области, или есть родные, которые могут переслать лек-во, искать, где подешевле можно купить тот же спрей насобек, мне помогает система поиска по лекарствам http://www.medlux.ru

Там разные производители, и иногда можно купить лек-во в 2 раза дешевле, чем в "родной" аптеке. На здоровье!