Российская земля и её земледельцы.

Сегодня краем уха, параллельно делам домашнего хозяйства, слушал надрывно-эмоциональный закадровый голос Н. Михалкова о российском земле и снльском труде на ней. Декларации абсолютно справедливые и правильные, но ожидаемый эффект будет не больший, чем от 2-хтысячелетнего мессионерства христианства или, не знаю продолжительности, других религий. Всё рассчитано на упование государственного патернализма. 
Но тот же Н.Милалков ни слова не насмелится сказать о сотнях тысяч новосибирцев и подхватывающие пример новосибирцев граждане РФ из других городов России, с неуклонным трендом к десяткам миллионов, которые ещё с мая 2008 года развернули ненасильственное, цивилизованное, строго конституционное, интеллектуальное давление на Президента РФ и формирование дополнительных к президентским гарантиям, собственных, независимых от президентских, гарантий конституционности, распределённых непосредственно в народе, потоком письменных требований, от каждого лично, к Президенту РФ: "Я, как гражданин РФ, обладающий конституционным статусом носителя суверенитета РФ и носителя верховенства власти в РФ, приказываю Вам, господин Президент РФ, как должностному лицу РФ, поручить разработать законопроект о приватизации долей всех граждан РФ во всех природных ресурсах нашей страны, пока находящихся в государственной собственности РФ, для всех граждан РФ и всех последующих со дня их рождения без права купли-продажи, наследования и дарения и с автоматической передачей всех этих приватизированных долей природных ресурсов в аренду государству РФ для продолжения профессионального использования и распоряжения всеми природными ресурсами, ставших собственностью граждан РФ, за ежегодную арендную плату из расходной части бюджета РФ под названием закона о Природной Ренте и её производной: прижизненном капитале, накапливаемого ежегодными арендными платами. Далее инициировать процедуру рассмотрения законопроекта в ГД РФ. Прижизненный капитал расходовать гражданам РФ строго безналично на социально важные цели, устанавливаемые государством РФ и одобренные непосредственной властью большинства граждан РФ.

Допускается варьировать эти социальные цели исходя из стратегии развития РФ, ситуационной конъюнктуры, возрастов граждан РФ и блокированием от расходов пропорционально накапливающуюся страховую неприкасаемую долю прижизненного капитала на нетрудоспособный возраст граждан РФ, устанавливаемый ими самостоятельно по заявительному принципу после 60 лет».
Президенту РФ. Управление по работе с обращениями граждан: 103132, Москва, ул. Ильинка 23, или www.kremlin.ru 
Вот, господин Михалков , и те деньги которые необходимы для начального разворота в интеллектуальной и экономической самореализации десятков миллионов граждан РФ, как субъектов конкурентной рыночной экономики РФ вне патернализма государства РФ в позитивных стереотипах поведения.
И это будет принципиально иная, от всех прошлых и нынешних самого нобелевского и доморощенных российского президентского самодержавия, финансово-экономическая модель капитализма для России с двумя источниками дохода, зарплатой наёмным работниками от их работодателей и ежегодной арендной платы всем гражданам РФ,как надёжной финансовой основы для ощутимого улучшения качества народной жизни в РФ и для возрождения Юрьева дня в качестве неестественного, т.е. социального, отбора только лишь законопослушных и добросовестных работодателей на рынке труда РФ самими наёмными работниками. 
Так-то вот, господин Н.Михалков.

290
1815
46