Откровение Божественного Андрогина

На модерации Отложенный

Пари выиграл Бари Алибасов.

Мне понравилось, как поет Дина Гарипова, представлявшая Россию на Евровидении – есть в этом чистота, первозданность и некая сказка. Бари в твиттере сам предложил: «Никита, на спор – Гарипова не выиграет Евровидение. Или ты в лифчике по Арбату. Согласен?». 

Принимая пари, я написал в ответ, что Гарипова выиграла Евровидение, а Алибасов проспорил. В моем ответе изначально был зашит некий философский смысл. Ведь и сама Гарипова позже сказала, что для нее это был выигрыш – само участие в таком конкурсе, ведь полгода назад девочку никто не знал. Именно так я это и трактовал. Тем не менее, формально проспорил.

Если честно, я надеялся, что страна организует поддержку Дины на конкурсе. Ведь Азербайджан же поддержал свою участницу через различные схемы.

Многие воспринимают Евровидение как просто попсовый конкурс. Но через эту структуру проходили и финны с жестким хэви. Взгляните на Евровидение как на некий мистериальный акт. Двадцать первый век, звук, свет, техника. Замечу в скобках, что дело происходит в полнолуние, не просто так. И шаман из каждой страны излагает позицию своего информационного портала. О чем мы хотим сказать?

Я знал, о чем поет Дина:

Что, если бы я могла изменить течение времени.
 Что, если бы я была в силах решать.
 Что, если бы я могла объединить всех.
 Если бы я, если бы я...

 Что, если бы мы распахнули двери.
 Что, если бы мы могли больше помогать друг другу.
 Что, если бы я могла заставить вас поверить.
 Если бы мы, если бы мы...

 Что, если бы мы раскрыли объятия.
 Что, если бы мы стали одним целым,
 Чтобы покончить со страхами.
 Что, если бы мы решили сложить оружие.

 Почему мы так редко бываем с теми,
 Кто нуждается в нас больше всего?

 Вместе мы можем изменить течение времени,
 Вместе мы можем обрести силу решать.
 Ответ – в наших сердцах и головах -
 Вместе, вместе.

 Вместе мы можем сделать жизнь лучше
 На этом маленьком острове в космосе,
 Вместе мы можем навсегда изменить этот мир.

 Что, если бы мы раскрыли объятия.
 Что, если бы мы стали одним целым,
 Чтобы покончить со страхами.
 Что, если бы мы решили сложить оружие.

 Давайте объединимся, чтобы изменить этот мир
 Давайте объединимся и откроем новую страницу
 Ну же, грешники, ну же, святые -
 Верьте!

 Почему мы так редко бываем с теми...

 Что, если бы мы раскрыли объятия.
 Что, если бы мы стали одним целым,
 Чтобы покончить со страхами.
 Что, если бы мы решили сложить оружие.

 Почему мы так редко бываем с теми,
 Кто нуждается в нас больше всего?


И я не боялся проиграть. Потому что понял, что в случае проигранного пари смогу привлечь внимание к идее Божественного Андрогина, который в каждом из нас – первозданный человек, слитый воедино. Это эзотерическая тема. Но, пройдя через ступени посвящения, я пришел к пониманию, что чем обжигать истиной,  лучше терапия, а не радикальное вмешательство.

Божественная андрогинность не имеет ничего общего с ориентацией, геями или лесбиянками. Это первородный человек, в котором мужское начало и женское,  янь и инь, сосуществует на равных. Поэтому Андрогин может воспроизводить себе подобных. Но потом наступает момент, который мифологии описывают по-разному. Одни говорят о войне с богами, которые  разрубили Андрогина на две половинки. Кто-то убежден, что он сам разделился, чтобы пройти через опыт одной, иньской или янской, стороной. Факт в том, что в каждом из нас на генном и на более тонких уровнях есть информация о нашей андрогинности. Вот о чем можно говорить, отталкиваясь от того перфоманса, который мы провели на Арбате.

Я подготовился заранее. Я отправился в магазины, но они были закрыты. Секс-шоп на Старом Арбате при эротическом музее  работает до полуночи. Там я и выбрал, что понравилось. Отработав между делом фотосессию с людьми, которые там были. И, вдохновленный мировой эротикой, учитывая глубинный философский смысл, я решил в таком виде привлечь внимание к человеческой андрогинности.

В каждом мужчине - душа женского пола. Насилие над женщиной – насилие над душой. Когда женщин исключают из власти или религии – исключают душу. Это позиция неправильная,  она имеет право на существование только как негативный опыт. Хотите без души попробовать?

Пожалуйста.

Через такую легкую форму, выйдя на Арбат с Бари Алибасовым, распевая «Арбат, ах, Арбат, ты - мое отечество» и передавая привет шестидесятникам, Окуджаве, которого с юности слушал, я говорю о том, что мужчины должны прекратить насилие над женщиной. Глубина идеи, заложенной в перфомансе, отличает Джигурду от многих так называемых фриков, которые фрикуют ради прикола. Я прикалываюсь концепутально. В свое время это дало мне возможность найти те взаимоотношения с властью, когда я могу делать все, что хочу. Потому что я люблю Жизнь. Я – сама Жизнь. Как и каждый из нас. Только не каждый отождествляет себя с нею, с Любовью, с Творцом этого мира. Жизнь – театр. А я родил себя в тот день, когда ЮНЕСКО принял решение праздновать день Театра, 27 марта 1961 года.


Нужны объединительные флешмобы, флешмобы не «против», а «за» – за солнечный принцип, за андрогинность, за любовь, за то, чтобы мужчины хотя бы снизили свою агрессию к женщинам, если сразу всем будет сложно перестать ее проявлять. Окружающий мир с его агрессией просто напросто обречен, если не принимать никаких мер.

Поскольку мое оружие – это слово, театральные маски, эмоции и дух, то я пользуюсь этим инструментарием, не нарушая космических законов. С земными, конечно, бывает, пошаливаю, ибо на Руси есть правило – жесткость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Но мне ничего не предъявляют, потому что я люблю жизнь и сама жизнь. Я не борюсь ни с кем, я учусь у солнца. Солнце же не говорит, что воры, негодяи и подонки, уйдите с пляжа, не буду вам светить, буду светить только Иванову и Петрову, которые мне нравятся. Живи оно по логике огромного числа людей, солнце вообще должно было спрятаться и посылать узконаправленные лучи только избранным.

Да, узконаправленные лучи существуют - в виде масонских лож, бизнес- клубов и других закрытых сообществ. Но вместо того, чтобы создавать свой глубокий клуб, мы породили лифчинг - новый треш, флешмоб, всемирное движение. С идеей Божественного Андрогина, с идеей любви к душе и к женщине, как ее символу. Кто с нами солидарен, выходит на праздничное шествие. И мы идем, и мужчины, и женщины – все в лифчиках. Божественные Андрогины идут! Это не гей-парад, который под запретом. За что запрещать наше шествие, в котором участвуют все желающие?  В том-то и штука, что не против власти или оппозиции, а за – ребята, подключайтесь, давайте радоваться жизни! Мой персонаж, Иван Кольцо, говорит в Сибири местным князьям, которые когда-то пришли туда, переломав хребты князьям предыдущим – ребята, лучше пировать, чем воевать.

Кто-то говорит, что Джигурда – это пир во время чумы. Да, я за пир даже во время чумы, чтобы показать силу духа, знания и бессмертия. Пришла пора узнать всем про Божественного Андрогина, к которому нас ведет эволюция. На определенном этапе янское и иньское начало объединятся в одной оболочке. Пройдя через опыт разделения, Андрогин откроет в себе недостающую половину. И таким образом в каждой из половинок родится новый Андрогин. Это не имеет отношения к гейству. Гейская цивилизация родилась как раз оттого, то они чувствовали эту андрогинность, но не знали конечной цели.

За всей легкостью (или безумием, если угодно) стоит глубочайшая философия и колоссальное знание, к которому большинство не прикоснется. Просто потому, что им трудно, им скучно, для этого нужно потратить много времени. Я его потратил и нашел адекватную форму изложения, застолбил те маяки, анализируя которые, люди смогут увидеть некую единую нить. И тогда поймут, как я любил эту жизнь, что находил способы без кровопролития, насилия и жестокой агрессии. Я говорю не про показную агрессию, когда рычу, чтобы меня не забили камнями невежественные сознания. Но внутри я никому не желаю зла, и своим внутренним знанием я хочу поделиться с миром, с тем, кто сможет его принять.

Поэтому такой флешмоб. Кстати, кадры оттуда войдут в мой новый клип. Мои поклонники вконтакте и в твитерре мне пишут, чтобы я сделал ответ «Джентльмену» корейца Псая, который к нам приезжает. И мне пришла идея, которую мы сейчас попытаемся воплотить. В нем будет участвовать группа НА-НА и известные интернет-персонажи. Вы видели этот клип Псая, вторую серию? Пересмотрите. Мы и его первый клип переиграли – в нем он появляется на пляже, а я на свиноферме. А во втором клипе он играет хулигана. У нас тоже будут хулиганить. Например, стулья выбивать из-под девчонок, как это происходит у Псая. Но потом появится Божественный Андрогин и накажет всех обидчиков женщин. Текст для песни тоже будет написан мною. Только если раньше была #ОППАДЖИГУРДА, то теперь будет #АМЭНДЖИГУРДАМЭН. Клип будет создан при помощи На-На-технологий.

Это только начало. Мы с Бари решили  воплотить в жизнь более масштабное шоу. Мы собираемся в следующем году выступить на Евровидении. Я поднимусь на сцену в сопровождении группы На-На, в образе Божественного Андрогина. И мы в открытую споем песню о нашей андрогинности – подлинной природе каждого человека.