==Прокурор Львовщины ездит на шикарном "Лексусе"==

На модерации Отложенный
  

Прокурор Львовской области Алексей Баганец ездит на автомобиле "Lexus cx 470".

Как пишет газета "Экспресс", этот автомобиль, стоимостью более 100 тысяч долларов, по пятницам утром появляется под зданием прокуратуры Львовщины и в него загружают какие-то пакеты.

На "Лексусе" установлен милицейский "синий" номер 1000. На фотографиях видно, что авто противоправно стоит прямо на "зебре" пешеходного перехода, в 20 метрах от знака "стоянка и остановка запрещены".

http://www.pravda.com.ua

"Табличка "кроме авто прокуратуры" не дает водителю авто никакой индульгенции, поскольку результаты тщательной проверки установят, что в гараже прокуратуры этот автомобиль на учете не состоит", - пишет издание.

Начальник милиции Львовской области Михаил Цимбалюк, к которому обратились журналисты газеты, категорически опроверг, что автомобиль "Lexus cx 470" с синим номером 1000 принадлежит милиции.

"У меня автомобиль с номером 0001. А кому принадлежит авто с номером 1000, спросите у начальника ГАИ, потому что в милиции такого автомобиля нет" - сказал он.
Издание обратилось в ГАИ с соответствующим запросом.

Также газета пишет, что после окончания загрузки пакетов под зданием прокуратуры штатный водитель ведомства едет на "Лексусе" в Киев.

"На некоторых участках трассы Львов - Киев он разгоняет автомобиль до скорости 175 километров в час", - пишет издание.

"В столице "Лексус" сделает несколько остановок, ориентировочно в 19:30 он окажется на паркинге возле выхода из терминала "А" аэропорта Борисполь. Именно отсюда выходят пассажиры рейса Львов - Киев", - говорится в публикации.

"Одним из первых, кто появится оттуда, будет прокурор Львовской области господин Баганец собственной персоной. Он садится в этот спецавтомобиль и едет в прекрасный дом неподалеку столицы. В воскресенье авиарейсом в 21.35 прокурор вернется во Львов", - отмечает газета.

По информации журналистов, "работник прокуратуры на служебной "Тойоте Кэмри" будет встречать его лично". "Прокурора отвезут в шикарную квартиру площадью более 100 квадратных метров в самом центре Львова", - говорится в статье.

"Это не служебное жилье, потому что пятикомнатное жилье, предоставленное городской властью, прокурор не использует - не понравилось. Квартира, которую снимает прокурор, по данным риэлтерского бюро, стоит в месяц минимум 1300 долларов", - пишет издание.