Почему Россия разваливается?

На модерации Отложенный Из-за отсутствия демократии? Не похоже. Жил же и развивался Союз, и живет себе Китай без нее. Конечно, народ много счастливее в демократических странах и основные инновации идут от них, но экономика может расти и в недемоктатическом Китае, и при жестком Пиночете, и в слабо-управляемой Бразилии. Тут другая причина, отчего инфраструктура не обновляется 20 лет, готовя бомбы технокатастроф, ни один путинский проект не удался, а промышленность задохлась.

В Китае, Чили, как и на Западе есть уважение и стремление к знаниям. Экономикой управляют эксперты, лучшие студенты принимаются в лучшие компании, рост зависит от реальных знаний и опыта, вот и весь секрет.
В России наоборот, pеальность заменена иллюзионом, пустым внутри макетом. Только в России возможен "профессор" Петрик, дикие депутаты-Йеху, или комиссия по контролю над историей. Только в России президентом может работать Манилов.

Путинские дружки-сослуживцы, владеющие всем хозяйством, КГБшники по призванию-образованию, не могут руководить из-за некомпетентности. По своей невежественности, владельцы не понимают что есть обновление; из-за этого и СШ ГЭС грохнулась.

К сожалению, вред уже нанесен, развал не остановить, и только специалисты а не революционеры могут со временем изменить траекторию страны.