Что делать молодежи в России?

На модерации Отложенный Тут народ волнуется, что молодежь любит выпить, покурить, и трахнуться. Ничего в этом стpашного нет, молодежь экспериментирует, как делали все предыдущие поколения в этом возрасте. Секса стало больше потому что он стал безопаснее, "изделие No 2" цивилизовалось. Выпивали и раньше, сейчас стало страшнее что менты поймают нетрезвого подростка и изувечат или иснасилуют: провожайте своих или оставляйте ночевать их друзей.

Хуже то, что они стали плохо образованные, необученные. Скучно им. Преподаватели в России получают так мало, что кто-то поменял профессию, а кто-то уехал. Учить некому, да и не к чему. Сейчас выбор профессий для русских детей ограничен:
-- наука - однозначно надо уезжать, ее не осталось, и вряд-ли возродится, (конечно, для видимости она будет, но открытия маловероятны).

-- инженерия - надо уезжать учиться, все машины сменятся на китайские/европейские/американские через 10 лет.
-- Творческие профессии - мало шансов, средств несравненно меньше чем на Западе. Xотя что-можно делать, но к художникам/литераторам отношение явно враждебное. Ехать пока не посадили.

Остается строительство, языки, еще медицина (хорошая или плохая, a всегда нужна), чиновничество, "охранные предприятия" - попкой сидеть, либо надо валить.

Учите английский, будьте оптимистами!