Американское образование.

На модерации Отложенный Я постоянно читаю на русских сайтах что в Америке плохое образование. Кто это придумал?

Действительно, в Америке можно получить посредственное образование, беря "низкие" классы и не будучи униженным как безнадежный двоечник. Такие школьники становятся нормальными гражданами и занимаются не слшком сложной работой. Однако, те, кто хочет учится, имеют много лучшие возможности чем в Европе, не говоря уж о России. Посмотрите на интернете программы по биологии, литературе, химии, экологии, мировой истории, и по общественным дисциплинам. Если поймете 75%, то вы очень даже образованны.
Кроме этих программ, старшие школьники могут брать классы в Университетах в рамках специальной программы, так что продвинутые ребята не теряют времени даром. В общественных дисциплинах, в Америке детей учат быть гражданами, учат выборам, дебатам, судопроизводству, учат искать и проверять источники а не просто верить учителю.

Мы часто не довольны своей школой, что полезно для нее, и школа быстро развивается. Например, конкуренция на рынке учебником огромна, и их качество все время растет. И учительская профессия уважаема.