В стране победившего…

На модерации Отложенный

Президент опять пригрозил увольнением коррупционерам. Коррупционеры дружно испугались и в авральном порядке начали подыскивать для себя новые места работы. Коррупционерам нужно ведь где-то работать после того, как их президент уволит. Между собой созвонились, договорились, что в случае увольнения Петрова и Сидорова, Петров займет место Сидорова, а Сидоров место Петрова.

И все точно так будет, как президент сказал! Уволен коррупционер Петров, уволен коррупционер Сидоров, все довольны. Они оба даже штрафы за взятки заплатят, в нужном размере, сначала договорятся со всеми заинтересованными сторонами о размере взятки с помеченными купюрами, о времени и месте ее получения, о своем новом месте работы, обязательно с большими коррупционными возможностями – надо же страдальцам моральный вред компенсировать и неудобства.

А все потому, что таких «талантливых и незаменимых» чиновников просто никак нельзя лишать жизни за взятки в особо крупном размере, и конфискацию имущества к ним тоже применять нельзя. Это же методы прошлого века, они же в нашем «демократическом» обществе просто не приемлемы!

А может быть, президент просто боится реально бороться с коррупцией – то есть сажать, расстреливать и конфисковывать имущество? Таких радикальных решений с его стороны просто не предусмотрено в его трудовом договоре? А с кем он этот договор заключил? На кого работает?

 В любом случае, этот президент не является фигурой самостоятельной, не имеет какой-либо ощутимой своей «партии» за спиной.

Он больше походит на заводную игрушку, которая в разной последовательности повторяет небольшой набор слов, которые не предполагают никаких других действий, главное, их произносит президент!

«Борьба с коррупцией, модернизация, инновации, ну и что-нибудь для детей».

Не важно что – еще пару сотен школ закрыть или стипендии перестать платить, облегчить школьную программу до уровня знания алфавита и счета до 100, или сделать высшее образование только платным. Не важно что – главное для детей!

Еще, милицию в полицию переименовать, и всем новую форму – и военным, и полиции, и МЧС. А всех гражданских одеть по православному. И будет всем счастье!

Дружно аплодируем и радуемся, радуемся – мы живем в стране победившего… маразма!!!

 

Всем Петровым и Сидоровым мои извинения за использование их фамилий в тексте.

 

22.01.2011 г.                                                                Нина Ворона.