Планета Россия

На модерации Отложенный Население планеты России состоит из двух социальных групп — пацаков и чатлан. Представители обеих групп — гуманоиды.На России главенствуют чатлане. Только они имеют право носить голубые ,желтые и малиновые штаны, становиться эциллопами, носить Основу Жизни, а также обладают массой привилегий перед пацаками. Последние же обязаны носить цаки и делать перед чатланами-ку. На России встречаются не только белокожие, но и темнокожие чатлане (а возможно, и пацаки), но нет никаких признаков дискриминации или сегрегации по цвету кожи.Темнокожий может быть представителем власти — из чего можно заключить, что различие «чатланин/пацак» воспринимается плюканами как «основание» для сегрегации, а разница в цвете кожи таким «основанием» на Плюке не считается.

Экономика частично плановая, частично рыночная, но нестабильная, так как плюкане очень жадные. Тем не менее инфляции, по всей видимости, не наблюдается, поскольку на руках у граждан очень мало денег.
Широко распространён бартер.

На фоне тотального диктата представителей силовых структур — эцилоппов — на России царит коррупция, отсутствует свобода слова, нарушаются гражданские права рядовых россиян.

Номинальный правитель России — господин ПЖ. Однако известно, что за ним стоит более высокое правительство, находящееся на другой планете. Не исключено, что как раз это «правительство» и является номинальным, поскольку никаких следов его деятельности на России не заметно, а наглядная агитация содержит портреты господина ПЖ и ничьи более. (Граждане обязаны под страхом наказания оказывать этим портретам знаки поклонения).

Возможно также, что слова о «правительстве на другой планете», куда не добраться без гравицаппы — очередная дезинформация, адресованная россиянам.