Низкий полет нездоровой фантазии.Ч1.

На модерации Отложенный Произошедшие недавно землетрясения на Гаити и в Чили позволили фантазии разыграться и, вспомнив «В осаде-2» предположить о реальности «сейсмического оружия» у США. Возник вопрос о том, какова будет следующая цель для удара этим оружием. Недели три назад я сказал, что Китай.
В том же фильме к террористам, завладевшим упомянутым оружием поступил заказ. Сбить самолет. Выгоды от подобного удара просчитать сложно, надо знать слишком много тайн. Но самолет разбился. Значит, было выгодно.
В игру фантазии прекрасно вписывается вся эта шумиха с ядерным оружием. Договоры СНВ и призывы к безъядерному миру. «Давайте все разоружаться!» - кричит Америка. «Давайте вообще избавимся от ядерного оружия!» - призывает она. На первый взгляд выглядит эта инициатива вполне благородно и разумно. Ведь ядерная война станет точкой для человеческой цивилизации. Споры лишь о некоторых деталях. В главном же, все едины. Ядерная зима, новый ледниковый период, вымирание почти всего живого на Земле. И природа залечит свои раны лишь спустя столетия. К тому времени от населения планеты останется лишь горстка людей, потерявших многие навыки и знания.
Дикари, по сути.
Поэтому и рады многие страны разоружению, как отводу угрозы гибели человечества.
Представим, что американцы добились своего. Последняя ядерная боеголовка под радостные крики людей утилизируется. Все обнимаются и ликуют. Неделю длятся торжества, посвященные столь миротворческому шагу.
А потом Соединенные Штаты делают заявление. Ненавязчиво, но для всех.
Мы, дескать, придумали тут одну штуковину. И даже провели многократные успешные испытания ее. И слайды демонстрируют. Гаити, Чили, Китай. Может, еще какие страны на картинках. Если кто не поверит, можно еще пару раз землетрясения устроить. В заказанных местах. Или сбить пару-тройку самолетов.
И эта вот штуковина дает нам такие преимущества…. Ну представьте, что вы с пистолетом в парилку входите. Так и США. У них есть оружие массового поражения, а в остальных странах оно уничтожено. Ответить нечем. И с наведенным на тебя пистолетом диалог не выходит….
Вот тогда, Америка нагло выкладывает свои ноты, достает банджо и начинает играть, фальшиво, но незатейливо.
А остальные страны идут вприсядку. Поглядывая на ствол….