Мое собачье дело

На модерации Отложенный Я очень люблю актрису Инну Чурикову. И Сергея Юрского с Валентином Гафтом тоже люблю. И мэтра Андрея Макаревича я не могу не любить, хотя некоторые - могут. А уж Елена Камбурова для меня и вовсе певица номер один - я даже однажды был у нее дома и брал интервью из фанатских побуждений.

Но иногда самые замечательные люди выступают с общественными инициативами. И с этим приходится мириться.

"Народная артистка России Елена Камбурова инициировала заявление на имя мэра столицы с предложением ввести должность уполномоченного по правам животных, сообщают "Вести".
Вместе с ней заявление подписали известные артисты России Валентин Гафт, Андрей Макаревич, Сергей Юрский, Инна Чурикова. Открытое письмо к Юрию Лужкову - реакция на массовый отстрел собак, произошедший в начале года в районе Хорошево-Мневники. В тексте письма сообщается: "5 января 2010 года в районе Хорошево-Мневники была устроена бойня - неустановленный преступник-живодер, возомнивший себя народным мстителем, хладнокровно и профессионально отстреливал бездомных собак, цинично хвастаясь своими "победами" в интернете".