Яблоко- это картошка (политика)

На модерации Отложенный Смотрел на ночь Явлинского в гостях у Познера. Впечатление просто неприятное. Яркий образчик человека, говорящего «хочу, чтобы меня любили таким, какой я есть».
Сколько он в политике? 15 лет? 20? Много. Суть в том, что за это время он не изменился. Скучный костюм. Унылый голос со скрипучими звуками, ощущение временами, что этот голос ставила Григорию Алексеевичу Новодворская. Свинячьи какие-то глазки (очки нельзя подобрать?). Говорит банальщину. Ощущение тихо бубнящего радио – настолько неинтересна его речь. Появляется ощущение овоща на телеэкране. Говорящей картофелины. И такие же овощи – его электорат.
Неужели не у кого поучиться быть успешным политиком? Посмотрел бы выступления бесноватого, тот был великий оратор, умел завести толпу. Почитал бы Ленина или Сталина, насчет идей разных, умения мыслить конкретно, внятно. Не размазывая кашу по ушам слушателей.
Короче говоря, никакой привлекательности как личности, как политика, как лидера. Не идут за такими люди. Не заводят такие толпу.

Но сидит и обиженно пищит что-то про невозможность заниматься политикой в России, про то, что зажимают и т.п.
А что же такого сделал господин Явлинский, чтобы изменить ситуацию? Не в стране, а для себя лично? Если успеха не имеет, то надо какие-то выводы сделать. Какие-то изменения привнести в свой внешний облик, в речь. Нет, любите меня таким, какой я есть. А зачем? Когда полно других, тот же Жириновский, например.
И слышится в речах Григория Алексеевича: хотел пируэт сделать, но так неудобно…. А вот это па не получается, мешают тоже…. И это не выходит и то…. А причина одна. Точнее, пара. Плохому bailador всегда что-то мешает, особенно huevos.
А потом я прикидываю, что бы вышло, если дали бы ему власть. Было бы такое же упрямство. Не получается что-то в экономике. Вместо того, чтобы пробовать иные решения, иные пути, он бы упрямо пер по провальному пути до конца. Какое для нас счастье, что не пустили этого дуролома во власть, не дали ему порулить.