О бедном Навальном замолвите слово.

На модерации Отложенный

ФЕНОМЕН НАВАЛЬНОГО.

 

 

Случай с Навальным – типичный случай во все времена и на всех континентах. Типичен он тем, что борьбу с властью могут вести только святые люди. Безупречность и личная честность – необходимые, но недостаточные условия для человека, вставшего на путь борьбы. Нужна именно святость!

Заклинаниями о правах человека и демократических ценностях, столь действенными в прошлом веке, нынче ни кого не проймешь. Она стала пылью на ветру истории: забивает глаза, раздражает гортань.

Атеистическая мысль о человеке и обществе явно зашла в тупик. Не от чего оттолкнутся, а руки ловят только гнилую ткань прошлых морально-этических концепций.

Ноги болтаются в пустоте, так как исчез прежний фундамент, а новых философско-этических идей нет.

Раздаются призывы вообще отказаться от любых идеологий, то есть превратить людей в скот, ведь только скот не имеет идеи о мире и себя в этом мире.

Навальный, как и любой из нас, а возможно и больше любого из нас - человек, следовательно, уязвив для власти. И власть – любая не упустит возможность разобраться с человеком, который ни чем не лучше её.

Ведь власть – это то, что всплыло на политическую поверхность из сонма людских воль, желаний, представлений, хотений и так далее.

2015-01-03 Прокопьевск.