Никуда не денешься...

На модерации Отложенный

Как то, по зиме, свалилось на мою голову много снега с крыши гаража. Там тропка узкая и как ни старайся, а упасть ему некуда. Вот на головы и скатывается с покатой крыши. Что поделать? Всем летать охота, а кучу снега сам Ньютон обязанною сделал, ибо яблоко однажды сильно его треснуло. Мстит гад.

Но и не только снег. Работка подвалила в тот же день. Еду в трамвайчике к "любимому" клиенту. Похмеляюся и просыпаться не хочу нисколько. А, ведь надо. Блин, сумка на плече, в руке банчёнка пива, свободных мест не предвещается и в спину чей-то локоть....такой же гад как и Ньютон.

Пол ночи не курил. Во сне вообще не очень ловко получается курить, сигаретой не в свой рот попадаешь, и простыни немного жалко, вдруг постирать захочится, а штопать лень. Ну не дырявые же стирать? Фу, нафик, опять Ньютон перед глазами. Явно не спроста.

На остановочке схожу неспешно чуть покачиваясь, но не более того, что можно по утряни. В киоске покупаю "Приму" и, с наслажденьем  прикурив  семеню по облЯденевшей тропке.(с песочком в МСК дифсыт)

Тропа привычная....... вахтёрша...хм... охранник(?). Всем приветы!

Не пускают!!!

Что такое? Война? Канализация? Я не туда попал???

 - Табличку видел? - отвечают стражи - Теперя тут не курят и не пьют!!!

Что делать...вышел выпил...докурил.

Пошёл в "сервачную"....ведь там мне можно "всё чё нАдА"! И "всё чё нАдА" тама есть в шкафу. Но вот без сигаретки скучно.

Да и френ с ней. По-тер-плю.

А, ходу корридорами и лестничными маршами и переходами и разными проходами и прочими проёмами не больше 10-ти минут или 15.

И, каково же было удивление, когда я на дверях своей "сервачной" увидел ту же надпись на бумажке, что видел ранее на проходной и в многих корридорах.

Зашёл во внутрь. Тишина и слабое шуршанье и лампочки мигают и....

 - Андрей Викторович. На нашем предприятии со вчерашнего дня запрещено употреблять и хранить алкоголь, а курение только в строго отведённом месте. Это на выходе из соседнего корпуса в хоз-двор через хоз блок. Там под надписью "Курилка". - заказчика-клиента глас из преисподней.

Сначала я чудь вздрогнул, обомлел, припомнил Джа и Ктулху(дорогого)...и с хрпотцой сказал - Хакей...

УзнаЮ, каковы проблемы и с чем и.... принимаюсь это дело исправлять, патчить и апгрейдить. Но ведь курить то хочется. И выпить необходимо.

Иду курить. Оказывается это дольше, чем до проходной! Ну, что ж поделаешь...такие правила. Не я их придумал. Мне пофик. Могу и прогуляться по переходам в форваторах прекрасных дев.

Заканчиваю.

Работы было в общей сложности на 2 часа. С перекурами - 4.30. Ну и я то же мозг снести захотел клиенту - 6 часов. Чтоб не указывал, когда и что мне делать. К сумеркам закончил. Заодно изрядно поднабрался.

Эпилог.

Жара на дворе. Даже дождь не спасает. Кондишн в сервачной одна лишь отрада. Курю сигареты, и пивком запиваю. В любой день недели в любом корридоре в любом состояньи.

Им, как тому снегу, больше некуда падать.

А, нам как Ньютону -  больше некуда сесть.