А, деньги чьи?

На модерации Отложенный

Вчера, ближе к вечеру, прихватил я свою детвору на "шопиг".

Погуляли по парку, покормили уток булочкой, мыльных пузырей-планет понапускались и в магазинчик типа "сам-бери" плавненько вошли.

Как и положено на входе вцепились в такси-тележку и, слегка поиграв в камень-ножници-бумагу решили, что управлять транспортным средством будет мальчуган, потому, что девчёки всё равно "габаритов не чуят" и в этом такси нет зеркальца.

Покатали грузовичёк по залу, наполнили кузов всякой снедью, и вредной и полезной ну и папе прихватили несколько бутылочек коньячку-водочки-пивка, чтоб "22.00" не разрушало его хрупкую нервную систему.

И вот, пройдя сквозь кассы и благополучно всё оплатив, пристроились к столу, чтоб разфасовать всё по сумкам.

Стоим перекладываем, с места на место из сумки в сумку, чтоб не тяжело было и чтоб яички не побить...в тетрис играем. Молоко сюда, сметану сверху, нет, наоборот, а булочку в другой пакет...ну тетрис он и в магазине тетрис.

Рядом друг за дружкой к тому же столу пристраиваются две очень приличного и даже симпатичного вида дамы. С теми же намерениями. Чтоб из карзинки в пакетик перебросить покупочки.

Мы аккуратненько сдвигаемся к самому краешку, давая понять, что уже почти...но не всё. Ну и просто чтоб не тереться спинами.

Подходит очередь коньячно-водочных изделий. А с ними то в тетрис ещё опаснее играть, чем с коробочками с яичками. А по сему имеется в большой хозяйственной моей сумке спецальный отдел...для "неформата".

Киндеры вытаскивают из кузова бутылки...подают мне...и их ставлю в нужной последовательности ...ну, чтоб не разбить.

Всё чинно, благородно, как вдруг:

 - Молодой человек, вам не стыдно?

Осматриваю детей, себя в отражении витрины, проверяю ширинку, протираю лицо, нос, уголки губ...даж в ушах поковырялся и лысину потрогал...

 - ???

 - Вы посмотрите сколько денег у своей жены и  детей крадёте!!! - слегка разгневанно и с менторской интонацией в голосе. Типа я двойку сейчас получу, если не исправлюсь. - Лучше бы вместо этого п о й л а детям лишнюю игрушку купили, а жене лишний раз букет цветов. Вы же не только у них, вы ведь и у себя крадёте!

Женщина начинала заводиться и голос становился всё громче. На что обратила внимание её соседка по карзинкам.

 - Не говорите. Эти папаши у детей готовы последнюю "Чупу" изо рта вытащить, лишь бы на хань хватило. Напьются и гоняют всю семью. Нет, вы посмотрите на него. Каким он будет после, когда всё это выпьет.

Мне пришлось дать своим  детям знак - "тс-с-с". Чтоб сильный шум не поднимали иль не смеялись над несчастными.

Улыбаясь, с сумками наперевес мы мимо гордо продефелирывали. Я всёж откупорил "чекалдон" прямо в зале. Чтоб подтвердить их глупые догадки, сделал смачный "тройной глоток с пируэтом"...и громко рыгнул.

По дороге к дому вышел разговор на тему - А, какое дело, каким то там тётенькам, как и на что ты тратишь свои деньги? И почему они сказали, что папа украл у жены и детей?