Вперёд, к мечте!

На модерации Отложенный

Каждая девочка с самого детства мечтает стать принцессой, носить красивые пышные платья и танцевать с принцем на сказочном балу. Когда девочка становится старше, чувствуя свою красоту и индивидуальность, она уже хочет быть королевой. Для многих это так и остаётся несбыточной мечтой, а некоторые из Золушек действительно превращаются в настоящих принцесс или королев, или мисс...
Вот и у Ксении КАПРАЛОВОЙ эта мечта сбылась, даже дважды! В январе этого года она стала победительницей городского конкурса в номинации «Школьная краса», а в марте её признали лучшей и в краевом конкурсе «Школьная краса»!
...А началось всё этой осенью: в гимназию, где учится Ксения, пришли организаторы и предложили девочкам участвовать в конкурсе «Школьная краса». Ксения была одной из тех, кто принял это предложение. Готовились тщательно, продумывая всё до мелочей, учились правильно и красиво ходить, подбирали наряды... С каждым днём волнение становилось всё сильнее, а дни шли вперёд, приближая дату выступления. Тот день конкурсантка запомнила надолго:
– Я, конечно, волновалась, переживала, что что-то сделаю не так, но мне помогло то, что я отчасти привыкла работать на сцене, ведь с пяти лет занимаюсь в хореографическом ансамбле «Огонёк». Прожекторы, громкая музыка, заполненный зал зрителей – всё это мне так знакомо и дорого, ведь именно в таком мире я росла и развивалась, поэтому чувствовала себя более-менее уверенно. Хотя, безусловно, сам конкурс – это новое мероприятие для меня. Мои конкурентки были достойными соперницами, но почему-то я чувствовала, что корона ждёт именно меня.
И вот настал долгожданный день, 31 января в большом зале ДК «Энергетик» состоялся конкурс « Школьная краса – 2009», где Ксения Капралова стала «Мисс школьная краса – 2009», это была первая её победа, а одной из наград стало приглашение на краевой региональный конкурс «Школьная краса – 2010».
А вот тут началась уже более серьёзная, настоящая подготовка, времени давалось всего один месяц.

Изнурительные репетиции в Красноярске занимали по несколько часов в день три раза в неделю. Но всё закончилось 28 марта в ДК «КрАЗа» города Красноярска, где и прошёл краевой региональный конкурс «Школьная краса – 2010».
– В те дни я была очень простужена, болело горло, во всём теле чувствовалась слабость и это неудивительно при температуре почти 39°. Состояние, конечно, было ужасное, – вспоминает Ксения, – хотелось только одного, чтобы всё это закончилось как можно быстрее. Конкурс проходил в четыре этапа: первый – визитка, где все участницы были в школьной форме; на втором этапе мы представляли костюмы, которые сами шили, нашей возрастной категории достался образ зимы; третий этап – это танец, его посвятили памяти Майкла Джексону и в завершение – четвёртый этап – традиционно, выход в вечернем наряде. В самом начале конкурса я допустила несколько ошибок, думаю, что это было связано с волнением и плохим самочувствием, но потом я всё же взяла себя в руки и показала всё, на что я способна. Конкурс проходил очень долго, длительным было награждение – организаторы объявили много разных номинаций. На этот раз я даже не предполагала, что мне во второй раз достанется корона! Но так случилось и я – счастлива!
Вот как порой мечты сбываются, так что любой девчонке надо в это поверить и идти к своей цели. И тогда всё получится!
У Ксении теперь есть ещё одна цель, она мечтает стать квалифицированным переводчиком, очень много занимается английским языком с самого детства и хочет посвятить этому свою жизнь. Впереди – одиннадцатый класс, сдача единого государственного экзамена, поэтому сейчас и будущий учебный год Ксения собирается полностью посвятить учёбе, чтобы легко поступить в тот вуз, который и поможет выполнить её очередное желание – стать переводчиком. Теперь Ксюша знает точно, что мечты сбываются.