Размышления.

На модерации Отложенный

   

   Есть ценности выше чем ценность личной жизни, т.н. "надличностные"(слава Богу, разжевал М. Веллер в своей книге "Социология энергоэволюционизма"). Это - будут ли жить мои дети, мои внуки? Будет ли продолжаться мой род? Сохранится ли и приумножится мой народ? Сохранится ли и будет ли процветать моя страна? Не угрожает ли всему этому что-нибудь?
   Посмотрим вокруг: отечественное производство в упадке, заводы и фабрики вырабатывают свой ресурс, а новые не создаются; выработавшие свой ресурс корабли тонут, а самолёты - падают; богатства недр нещадно выкачиваются и продаются за рубеж, а деньги в значительных количествах переводятся в зарубежные же банки и тратятся олигархами на покупку за границей дворцов, яхт, спортивных клубов; сельское хозяйство в упадке, 40 млн. га пахотных земель заросло кустарником.
   В то же время: своих учёных не поддерживаем (уезжают , чтобы реализовать свои способности за границей), а новейшие технологии (разработанные в ряде случаев нашими же учёными, работающими за рубежом) покупаем за границей; приглашаем зарубежных учёных(за большие деньги, которых не платим своим), как будто "...собственных Платонов и быстрых разумом Нефтонов..." уже не может российская земля рождать.

   Строительство своих кораблей и самолётов свернули(зачем нам рабочие места? у нас ведь нет безработицы) и покупаем за рубежом "Мистрали" и "Боинги"; одежда на нас импортная, обувь - импортная, как будто перевелись на Руси портные и сапожники; продукты питания - импортные (кто говорит, что на 50, кто - на 80 процентов). Прав был Иван Грозный, говоривший, что если завезти в страну иностранную еду, то народ будет болеть и умирать и не надо большой армии, чтобы такую страну поработить. Вот и превращают Россию в страну больных и инвалидов, опутав её сетью аптек, в которых импортные же лекарства (т.к. собственная фармрцевтика в упадке), у которых противопоказаний больше, чем показаний к применению.

Идёт лекарственное отравление населения. В то же время новейшие отечественные достижения в развитии медицины (заслуживающие Нобелевской премии), например кинезитерапия С.М.Бубновского, замалчиваются. Ну как же, ведь тогда пострадает лекарственный бизнес(а бизнес - это святое!).
   Итак, мы полностью поставлены в зависимость от импорта. А теперь представим, что кому-то захотелось Россию прибрать к рукам, перекрыли они поступление импорта - в стране всеобщий дефицит(собственных-то товаров и продуктов производится не достаточно). Народ возмущён, выходит на улицы, требует. Власти "вынуждены" применить силу. КА-РА-УЛ! В России беспорядки - применить к ней санкции. Знакомый, отработанный на странах северной Африки сценарий.
   Извечный русский вопрос: Кто виноват? Или правящая ныне элита не при чём? Но отстранить её от власти не просто. Заранее подготовилась, убрав из бюллютеней для голосования графу "против всех". Наличие такой графы поубавило бы правящей партии голосов. А за кого голосовать?

   Наиболее правильную и полную критику существующего положения слышим мы от КПРФ. Но голосовать за неё я не буду, т.к. она заявляет о своей приверженности большевизму, и включает в программу национализацию. Это уже проходили и по кругу ходить не годится. Можно голосовать за "Справедливую Россию", за "Яблоко" и за партию "Патриоты России". Их программы близки, по многим вопросам их голоса в думе будут суммироваться. Но , "Яблоко" и "Патриоты России" могут не набрать проходного балла, а хочется, чтобы моё единственнон оружие - мой голос, было бы наиболее действенным. "Справедливая Россия" с её программой от Карла Поппера не вызывает доверия. Вот и получается, что претендентов на мой голос на сегодняшний день в созданном правящей элитой политическом вакууме не находится.