Москва продает комплекс "Камчия" в Болгарии

На модерации Отложенный

Спортивно-оздоровительный комплекс «Камчия», расположенный на черноморском побережье Болгарии, выставлен на аукцион с первоначальной ценой 6 млрд.рублей.

Власти Москвы решили продать спортивно-оздоровительный комплекс  «Камчия». Об этом сообщает пресс-служба городского Департамента по конкурентной политике российской столицы. Напомним, что «Камчия» представляет собой обособленный курортный городок, объединяющий функции детского лагеря, школы, спортивного комплекса и оздоровительного центра, который работает круглый год и может принимать до 2 тыс. гостей единовременно. В состав лота входит земельный участок с расположенными на нем детскими оздоровительные лагерями «Радуга» и «Черноморский», гостиничным комплексом «Лонгоз», лечебно-диагностическим и бальнеологическим центром «Здравец», воспитательным комплексом имени Юрия Гагарина и коттеджным поселком «Пирин». 

Номерной фонд насчитывает около 600 помещений, а площадь всех объектов составляет 101,2 тыс. кв. м.

Комплекс выставлен на продажу вместе с участком земли под ним, и начальная цена составляет 6,05 млрд. руб. Задаток для участия в аукционе установлен на уровне 1,2 млрд. руб. Как сообщает руководитель Департаментапо конкурентной политике Москвы Геннадий Дегтев, первые торги аукциона пройдут в электронном виде, чтобы обеспечить «более прозрачный и понимаемый механизм реализации имущества городской казны».