Инцидент в Павловской Слободе. Нападение на Дом 2

На модерации Отложенный

24.04.2011, Москва 12:17:48 Сегодня, без объявления войны  рано утром в 6.25 группа неизвестных в масках, с автоматами, ножами, топорами проникли на на территории усадьбы в Павловской Слободе. Неизвестные бросали взрывные устройства на съемочную площадку реалити-шоу "Дом-2" в Подмосковье. Взрывы были настолько сильными, что в результате происшествия администратору проекта "Дом-2" оторвало кисть руки и повредило ногу. Взрывы прогремели так же прямо под ногами 34-летнего охранника телепроекта - Сергея Тэре. С ожогом лица, травмой руки и множественными ранениями ног его срочно доставили в больницу на операцию. В ходе спецоперации обхода территории два охранника обнаружили в заборе подозрительный рюкзак. При попытке извлечь его прогремел взрыв, в результате которого один из охранников получил многочисленные телесные повреждения и был госпитализирован. По словам представителя подмосковного СК, неподалеку от места взрыва обнаружены еще многочисленные неизвестные мешки; Их содержимое устанавливают следователи главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области, которое выступило с срочным правительственным обращением. По факту взрыва на съемках телешоу "Дом-2" в Подмосковье возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 (незаконный оборот взрывчатых веществ), ч.1 ст.223 (незаконное изготовление взрывных веществ), ч1 ст.111 (причинение тяжкого вреда здоровью). Были люди, которые ранее угрожали участникам телепередачи. Командующий дислоцированной в Самарии дивизии ЦАХАЛа, генерал Ницан Алон заявил, что проведенное по горячим следам расследование инцидента не подтвердило версию арабской стороны о якобы имевшей место провокации со стороны евреев, посетивших гробницу Йосефа и обстрелянных боевиками "Сил Дайтона". Один израильтянин убит и двое ранены. Мужчина в возрасте около 30 лет добрался до израильской военного поста с тяжелыми ранениями, от которых вскоре скончался. Двое других дошли до еврейских поселений с пулевыми ранениями и были доставлены в больницу.
СБ ООН принял резолюцию, предусматривающую введение бесполетной зоны и открывающую возможность иностранного военного вмешательства в ситуацию. В операции коалиционных сил могут принять участие, в частности, Великобритания, Франция, Канада, Бельгия, Италия, Испания, Дания, Норвегия, Сомали, Чад, Буркина-фасо. Силы самообороны Японии приведены в режим повышенной боевой готовности. Представитель министерства обороны Иппо Маэяма сообщил журналистам в воскресенье, что военные собираются отправить 24800 солдат для проведения двухдневного поиска. Также в операции примет участие полиция, береговая охрана и американские войска. Японское правительство в понедельник направит более 20 тысяч солдат в северную часть государства для поиска тел погибших.

Погибшими считаются 14300 человек.
Целью операции Североатлантического альянса, получившей условное наименование "Объединенный защитник", является обеспечение эмбарго на поставки оружия, бесполетной зоны и мер по защите гражданского населения.
Полмиллиона последователей придут проститься с Духовным лидером Сатья Саи Баба, одним из наиболее прославленных гуру Индии, скончавшимся от огорчения. Известный по всему миру гуру умер на 85-м году жизни. По уточненным данным, жертвами нападения полиции на похоронную процессию в Дамаске стали 12 человек. Как сообщили очевидцы, сотрудники правопорядка открыли огонь по траурной процессии, направлявшейся на похороны. По разным оценкам на похороны погибших в столкновениях днем ранее пришли более 50 тыс. человек. Спикер украинского парламента Владимир Литвин, которому стало плохо во время Пасхальной службы в ночь на воскресенье, чувствует себя нормально и находится дома, сообщил РИА Новости достоверный источник.
В субботу Каим заявлял, что армия не может проводить свои операции в условиях бомбардировки со стороны авиации НАТО.
По его словам, это вызвано давлением со стороны племенных лидеров, которые призывают к прекращению насилия в Мисрате. Правительственные войска прекратили военные операции против Мисраты, чтобы "мирное решение конфликта могли найти племена". Ранее заместитель министра иностранных дел Ливии Халед Каим заявил, что правительственные войска покинут не только подступы к городу, но и ближайшие к нему населенные пункты. "Ситуация в Мисурате будет разрешаться окрестными племенами и жителями города, а не ливийской армией", – добавил он. Р
Представитель сил оппозиции сообщал сегодня, что город окончательно перешел под контроль повстанцев. "Мисурата свободна, некоторые из сторонников М.Каддафи убиты, остальные бежали", – заявил он. Несмотря на это, жители города сообщают о нескольких обстрелах и взрывах в восточных и южных районах Мисраты, приведших к гибели не менее 24 человек. Сообщается о десятках раненых.
Президент США Барак Обама сделал заявление. При этом глава Белого дома избежал слова "геноцид", назвав события, имевшие место 96 лет тому назад, "ужасающими", и ставшие "одним из наиболее страшных зверств ХХ века", передает Associated Press. Представители Европарламента негативно отнеслись к сообщениям о том, что киноактер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер может претендовать на пост президента Евросоюза, сообщает Agence France-Presse. Австрийский европарламентарий от социал-демократов Йорг Ляйхфрид (Joerg Leichtfried) назвал президентские амбиции бывшего калифорнийского губернатора оскорбительными.