СССР в 80-х годах в областной газете

На модерации Отложенный

Попалась мне недавно наша областная газета Советская Сибирь 80 годов. Раньше я читал только её последнюю страницу , ну там где спорт, а сейчас прочитал от корки до корки. Блин как интересно Начинается газета с сообщения

 Сообщаем важное правительственное сообщение. Сегодня такого то числа Генеральный секретарь ЦК КПСС товарищ Брежнев Л.И. отбыл с официальным визитом в город Тула.

На вокзале товарища Брежнева провожали товарищи Андропов Ю.В., Горбачев М.С., Гришин В.В., Громыко А.А.,Кириленко А.П.,Кунаев Д.А.,Пельше А.Я., Романов Г.В,Суслов М.А.Тихонов Н.А.,Устинов Д.Ф., Черненко К.У.,Щербицкий В.В., и другие ответственные товарищи.

В тот же день Генеральный секретарь ЦК КПСС товарищ Брежнев Л.И, прибыл в город Тула

На вокзале города Тула товарища Брежнева встречали товарищи. Андропов Ю.В.,Горбачев М.С., Гришин В.В.,Громыко А.А., Кириленко А.П. КунаевД.А., ПельшеА.Я., Романов Г.В.,Суслов М.А., Тихонов Н.А., Устинов Д.Ф., Черненко К.У., Щербицкий В.В., и другие ответственные товарищи.

Слава товарищи Коммунистической партии Советского Союза.

Вот так Очень познавательно о важнейшем посещении т.

Брежнева г. Тула. На пол страницы .Читаем дальше Сводки с полей и ферм. Ещё познавательнее. Оказывается что коровы родной области, дают молока по 3500 литров в год. Во как. А бычки в на летнем стойбище прирастают аж по 600 граммов в день. Ясно скоро будем с мясом и молоком. Читаем дальше . Оказывается трудящиеся Чановского района удерживают первое место в областном социалистическом соревновании. Они больше всех заготовили на зиму сочных и грубых кормов. Аж 110%. Порадовался за чановцев. А вот ещё сообщение Оказывается в том же соревновании , но уже по промышленности, ВСЕ заводы области выполнили государственный план за полугодие. Какие молодцы и все как один на 100%. И на второй странице очень интересные сообщения Например слет передовиков НТО( научно техническое общество , кто не знает). Обсуждают передовые методы работы на производстве. Все в газете хорошо, все красиво.Поднимает настроение.Хочется работать и работать. Но как вспомнишь действительность, например комсомольско ударную стройку Новосибирского электродного завода, так настроение пропадает. Плана нет, снабжение даже ударной стройки из рук плохое, рабочих рук нет, одни химики и ЛТПешники. Или те магазины с пустыми полками, несмотря на рекордные надои и привесы бычков. Куда все девается БольшОй вопрос.