Он предсказал трагедию «Речника» в 2003 году

На модерации Отложенный

У меня есть товарищ. Его нельзя назвать образованным - недоучился в транспортном ВУЗе, служил сержантом в милиции, потом завхозом. Сейчас у него, конечно, есть диплом. Но этот диплом никак нельзя отнести к престижным. В своё время в конце 90-х в порядке аутплейсмента я пристроил его в мебельную компанию. В старательности ему было не отказать.

Поручили ему торговать... Короче, к 2003 году он уже был бизнесменом средней руки, пусть и в 3-й лиге среднего бизнеса - управлял сетью магазинов, в которой у него было и пару-троечку своих. Круг знакомых расширился, изменился. Появились и люди в этом круге достаточно обеспеченные и известные. Встречи по делу и не по делу - в баньке, в ресторане. В их числе был и человек создававший (и создавший-таки) крупную сеть игровых клубов, которая вошла в рейтинг крупнейших компаний, составляемый одним очень уважаемым деловым журналом.



В одну из таких встреч средних бизнесменов в конце 2003 года зашел разговор и о Ходорковском. Так вот, тот будущий местный игровой магнат достаточно игриво произнес: "Да там ему, суке, и надо - нахапался по полной программе". На что мой товарищ задумчиво произнес: "Дураки вы, ребята. В 17-м году тоже радовались - царя скинули! С царя начали ... а крестьянами закончили"

Эпилог

В конце 2009 года жалкие остатки игровой империи, ранее игравшей неоновыми огнями, жались по закуткам городских окраин.
В 2010-м наступила очередь "крестьян"...