Правительство РФ - надёжный партнёр иностранных инвесторов?

Хотелось бы остановиться на событии, которое было показано, но осталось практически незамеченным. Это событие - XXIII заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям, состоявшееся 9 ноября 2009 года в гостинице «Балчуг Кемпинский».

Мы привыкли, что нынешний премьер обладает удивительной, недоступной нормальному пониманию большинства людей, логикой. Логика - это, конечно, мягкое название того, за что детей ругают. Этапы "большого пути" этой "логики": "Курск" - "Норд-Ост" - ЮКОС - Беслан. Но основными адресатами его "логики" были мы - недостойный великого мыслителя и организатора народец. Что мы можем понимать в мудрости государственного деятеля?

Но 9 ноября собрались не неразумные представители народа, а солидные серъезные господа. Казалось бы, какие недоговорки, недомолвки, неточности и кривотолки могут быть между миллионерами? Но вот ответ Путина иностранным инвесторам: "Первое, на что Вы обратили внимание, - это излишняя забюрокраченность при принятии решений: либо при начале бизнеса, либо при принятии инвестиционных решений.

Так оно и есть. Думаю, что это тяжелое наследие еще плановой экономики, когда на административном уровне принимались все решения, в том числе рыночного характера. Когда считалось, что какой-то администратор на каком-то уровне знает лучше, чем представители бизнеса и рынка, что делать или что не следует делать."

Извините, а при чём тут плановая экономика? Может быть существуют документы со времен плановой экономики, определяющие поведение чиновников? Или в госаппарате засилие поклонников плановой экономики? Может быть эти люди проникли в госаппарат вопреки воле премьера?

Как говорится: Поздравляю, и опять соврамши... Мы там на какой мировой центр нацелились? Финансовый или вранья?

Лопухи и лохи, правительство РФ - оно знает кто это такие - рассчитывает на вас!

Источник: http://gidepark.ru/Home/User/id/7115/

19
734
10