Захват Всемирного банка

На модерации Отложенный

В рамках «крестового похода» против мировой стабильности Трамп потребовал от Всемирного банка прекратить кредитование Китая. 
Избранный для освобождения США от оккупации либеральных глобалистов и поэтому подвергающийся их постоянным атакам Трамп вынужден использовать каждую из оставшихся у него немногих возможностей представать перед ошалевшей нацией в качестве её объединителя. 
Потому демонстрация враждебности к Китаю — не только экономическая и стратегическая, но и важнейшая внутриполитическая потребность президента США, даже если он каждую ночь засыпает с томиком Конфуция или Мао Цзэдуна в руках. 
Если 20 лет спустя Всемирный банк капитулирует перед натиском президента США и откажется от своих решений, он не просто дискредитирует себя как международный орган, но и откроет путь для давления США на остальные, пока ещё не подчинённые американской бюрократии международные организации во всех сферах человеческой деятельности с целью захвата контроля над ними и превращения их в инструмент антикитайской политики. 
Подробнее на https://delyagin.ru/articles/191-materialy-mgd/74668-zakhvat-vsemirnogo-banka

2