Зачем США хотят превратить Россию во «вторую Ливию» или «несколько Украин»

n

 

Говоря об уничтожении России, которое является конечной целью США, Делягин отметил, что речь идет о превращении РФ в подобие нынешней Ливии, либо в "совокупность большого количества маленьких Украин". Это требуется, чтобы приобретать колоссальные российские ресурсы по более выгодной цене.

 

"Все убедились на примере Ливии и других стран (разрушенных США), что самый крутой полевой командир продает нефть в разы дешевле, чем самое слабое и коррумпированное государство", - сказал экономист.

 

Следовательно, подчеркнул Делягин, для снижения издержек западного, особенно американского бизнеса Штатам необходимо, чтобы на территории России не было государства.

Все, что нужно Америке в пределах нынешней России – контролирующие месторождения бандформирования с полевыми командирами, продающими дешевую нефть. А чтобы добиться этой цели, Штаты активно используют "рукопожатных общечеловеков" (деятелей, прикрывающихся "либерализмом"), подытожил Делягин

Подробнее на https://delyagin.ru/articles/192-deljagina-tsitirujut/61729-zachem-ssha-khotjat-prevratit-rossiju-vo-vtoruju-liviju-ili-neskol-ko-ukrain

18
5439
4