В крупнейших районах Калифорнии избирателей больше числа граждан, имеющих право голосовать

На модерации Отложенный

g

 

В отличие от России, граждане США не становятся избирателями автоматически, по факту достижения определенного возраста: им надо специально зарегистрироваться. И около четверти населения США в качестве избирателей не регистрируется вообще. Поэтому масштабы выявленного мошенничества с "фиктивными избирателями" существенно выше, чем может показаться гражданину России; в частности, "144%" в Лос-Анжелесе значительно больше фольклорных "146%" в одном из российских регионов (полученных, к тому же, в результате технического сбоя в редакции телепрограммы, а не в избиркоме).

 

При этом данное мошенничество носит многолетний характер и не вызывает никакой негативной реакции американского государства, - возможно, потому, что злоупотребление совершается в штате с преобладанием демократов и, соответственно, мошенничество служит "правильным", либеральным интересам.

Подробнее на https://delyagin.ru/articles/187-pozitsija/54616-v-krupne-shikh-ra-onakh-demokratichesko-kalifornii-zaregistrirovannykh-izbiratele-bol-she-chisla-grazhdan-imejushhikh-pravo-golosovat