Профицит бюджета - 5% ВВП, «заначка» выросла до 8,6 трлн.руб. - для тех, кто свергнет Путина?

На модерации Отложенный

m

 

На фоне фактического развязывания войны против народа России: кражей пенсионного возраста, повышением НДС, удорожанием бензина при помощи "налогового маневра", массовым блокированием счетов физлиц по откровенно вздорным поводам, продолжением повышения налоговых выплат на недвижимость, штрафами против дачников, блокированием экономического развития запретительно дорогими кредитами и фактическим запретов кредитования реального сектора завышением нормативов риска, а также другими мерами, - это производит впечатление подготовки государственного переворота (доведением народа до Майдана) и концентрации ресурсов для нужд новой власти (в условиях падения текущих доходов бюджета, естественного для условий госпереворота).

 

Вероятно, формируется "заначка" для тех, кто инициировал повышение пенсионного возраста и намерен править Россией после замены Путина - с отправкой его по пути Милошевича или, скорее, Каддафи.

Ведь не только после повышения пенсионного возраста, но и в случае отмены этой меры без публичного демонстративного наказания ее инициаторов нынешняя власть будет восприниматься народом как его прямой враг и, лишенная опоры, будет сметена первым же серьезным ударом.

 

Повышение пенсионного возраста разрушило "крымский консенсус" - и высшее политическое руководство не демонстрирует ни малейших признаков желания его восстановления. Это производит впечатление броска либерального клана к власти, - по сути, начала государственного переворота.

Подробнее на https://delyagin.ru/articles/183-sobytija/60833-profitsit-bjudzheta-5-vvp-zanachka-vyrosla-do-8-6-trln-rub-dlja-tekh-kto-svergnet-v-v-putina