Поправки к Конституции - простая формальность?

Во-первых, у нас не референдум, а всенародное голосование будет, то есть акция, которая не имеет юридического статуса в отличие от референдума. Так что я думаю, что это в определенной степени проверка. И это действительно де-факто выльется в вопрос о доверии. 

Конституция, поправки в Конституцию - это формальная деталь. Вы доверяете людям, которые украли у вас 5 лет жизни в виде пенсионного грабежа? Вы доверяете людям, которые вам в лицо говорят, что никогда не будет прогрессивной шкалы подоходного налога, а федеральный бюджет захлебывается от денег, но ни копейки из этих денег не пойдет на то, чтобы спасти людей от нищеты, а в три раза больше денег будет выбрасываться на вещи типа перекладывания Сбербанка из одного кармана в другой?

Смысл голосования именно в этом. 

И единственный для нас с вами способ обратить внимание на свою позицию, мне кажется, это проголосовать против. Я поддерживаю все эти поправки в Конституцию, но это вопрос не о поправках, это вопрос де-факто о доверии к этой власти и о поддержке ее политики, которая в социально-экономическом плане представляется абсолютно людоедской.

 

Подробнее: https://delyagin.ru/articles/191-materialy-mgd/76896-popravki-k-konstitutsii-prostaja-formal-nost

 

https://www.youtube.com/watch?v=-Kc157T7pN4&feature=youtu.be

2
373
2