Идея независимости Украины - воровать без Москвы

На модерации Отложенный

«Идея независимости Украины - воровать без Москвы» 
Олег Царёв: Три центральных вопроса. Сорос хочет забрать ПриватБанк. Центральный банк Украины. Самый большой. А Коломойский его хочет вернуть. Сорос хочет забрать железную дорогу. Я говорил о том, что конфликт с Аваковым и Коломойским, это грузовые перевозки. 

Компанию «Железные дороги» делят на три части. Одна из них – грузовые перевозки. И Коломойский справедливо полагает, что тот, кто будет владеть грузовыми перевозками, он будет, как в США в своё время, будут смотреть, какая рентабельность предприятий и устанавливать тариф на перевозки, оставляя минимальную прибыль. И если Сорос будет держать грузовые перевозки, то Коломойский будет от них зависеть. И ничего не сможет сделать. 

И третий вопрос такой же глобальный.

Это вопрос земли. Вот с чем связана в парламенте вся это катавасия с продажей земли? Коломойский, естественно, не возражает против продажи земли. Но он говорит, что украинская земля стоит два триллиона долларов. Он говорит: «Пускай Дубинский, пускай мои депутаты жёстко требуют, чтоб иностранцев на рынок земли не пускали хотя бы лет пять. За это время мы купим землю, и пусть они покупают у нас. Это наше право первой покупки. И наше право заработать». 
Подробнее на: https://delyagin.ru/articles/183-sobytija/74514-ideja-nezavisimosti-ukrainy-vorovat-bez-moskvy

2