Для России денег нет?

За январь-ноябрь профицит составил 3,0 трлн.руб. (3,1% ВВП) 

Даже с учетом традиционной рождественской (разумеется, по западному Рождеству: мы имеем дело с либералами) раздачи денег (в ходе которой Минфин компенсирует часть недофинансирования в течение всего года, благодаря чему декабские расходы превосходят среднемесячные расходы ноября-декабря в два с лишним раза) профицит значительно превысит предусмотренный бюджетом жалкий 1,9 трлн.руб. (1,7% ВВП). 

Несмотря на ноябрьский дефицит, неиспользуемые остатки на счетах федерального бюджета выросли (пусть и лишь на 52,3 млрд,руб. - более чем вдесятеро меньше, чем за октябрь), в том числе за счет внутренних займов в 66,9 млрд.. В целом же за 11 месяцев года неиспользуемые остатки на счетах бюджета выросли почти в полтора раза, на 4,5 трлн.руб. - с 10,2 до 14,7 трлн.. На эти деньги федераньный бюджет может исполняться в течение более чем 10 месяцев без каких бы то ни было доходов - ни налоговых, ни таможенных, ни штрафных. 

Неиспользуемые остатки, оформленные в Фонде национального благосостояния (узнать бы, какую нацию имели в виду правительственные юмористы), выросли почти вдвое – с 4,0 до 7,9 трлн.руб., а их доля в «бюджетных резервах» выросла с 39,2 до 53,7%. 
Подробнее на https://delyagin.ru/articles/183-sobytija/74765-dlja-rossii-deneg-net-pravitel-stvo-medvedeva-ne-znaet-kuda-pritknut-14-7-trillionov-ili-znaet-slishkom-khorosho

2

0
408
1