Демократия в действии: учительница арестована из-за жалобы на низкую зарплату

На модерации Отложенный

r

В принципе учительнице еще и повезло: поскольку, как видно на видео, полицейский был чернокожим, а она белой, ее неповиновение его приказу могло быть рассмотрено и как проявление расизма, что могло иметь для нее катастрофические последствия. Кроме того, полицейский мог расценить ее неповиновение как опасное сопротивление и просто пристрелить ее, пусть и не на людях (так же, как он повалил ее и надел на нее наручники только в поридоре), - хотя обычно так поступают с чернокожими подростками (в прошлом году в США полиция, по закону поставленная в положение "полицейский всегда прав", убила почти тысячу человек - при молчаливом одобении российских рукопожатных либералов и общечеловечных "правозащитников" всех мастей).

 

Непонятно и то, что делал полицейский на обычном школьном собрании. Похоже, это является нормальной процедурой для американской демократии, - по крайней мере, присутствие полицейского не вызывало дополнительных комментариев или протестов, то есть было для собравшихся чем-то естественным.

 

Но, поскольку США являются святыней для российских либералов, в том числе и занимающихся псевдопатриотическим кваканьем в органах государственной власти, весьма вероятно, что этот опыт будет распространен ими и на Россию,  тем более, что арест за неподчинение требованиям полицейского является нормой уже длительное время.

Подробнее на https://delyagin.ru/articles/183-novosti/56695-demokratija-v-deystvii-uchitel-nitsa-arestovana-iz-za-zhaloby-na-nizkuju-zarplatu