Чубайс призвал повысить цену на газ и электричество: нажива монополий важнее выборов

 

Заведомая лживость утверждения о необходимости повышения роста тарифов для создания стимулов для технологического прогресса заключается, как мы убедились на собственном горьком опыте, в том, что лишенные средств (в том числе повышением тарифов) люди и предприятия просто не имеют возможности инвестирвоать в новые технологии. В результате рост тарифов, навязываемый либералами, ведет к уничтожению предприятий и дикому обогащению монополий, а новые технологии так и остаются для большинства даже выживших несбыточной мечтой.

 

Развитие новых технологий требует льготного финансирования и разумного административного давления в виде изменения стандартов, - но это слишком сложно для либералов, стремящихся к обогащению за счет прямого разграбления страны.

 

Чубайс стремится не к развитию России, а к головокружительному обогащению монополий за счет взвинчивания тарифов, а также к высвобождению энергоресурсов России, которые из-за удорожанич станут недоступными для нее, для его западных "партнеров" (чтобы не сказать хозяев).

Вероятно, он рассчитывает и на рост капитализации еще не обанкротвшихся проектов "Роснано", связанных с пиаром на костях новых технологий.

 

Главная же его цель, как можно предположить на основе более чем красноречивого отрицания им его политических мотивов (ибо, если человек имеет репутацию конченого лжеца, надо следить за тем, что он отрицает, а не за утверждениями), - разрушение общественной психики, запугивание россиян, создание тревоги и паники, что существенно облечит Западу попытку госпереворота, если он на нее решится.

Подробнее на https://delyagin.ru/articles/183-novosti/56992-chubays-prizval-povysit-tsenu-na-gaz-i-jelektrichestvo-nazhiva-monopoliy-vazhnee-vyborov

10
549
11