Иностранный инвестор лишил онкобольных детей жизненно необходимого препарата


Детский онкоцентр Екатеринбурга остался без единственного в своем роде лекарства В России остановилось производство «Даунорубицина», лекарства для лечения лейкозов. Препарат производил один завод – «Лэнс-Фарм», которое недавно купила компания из США. Новое руководство решило снять с производства препарат из-за нерентабельности. Один флакон этого лекарства стоил 150 рублей. Родители вынуждены покупать дорогостоящий препарат в Германии.

Уже перед Новым годом лекарства не было во всех российских онкоцентрах. Компания из США купила завод и прекратила производство жизненно-необходимого препарата для больных онкологией детей. Это все, что нужно знать о капитализме и о либералах, подчиняющих Россию глобальному бизнесу при помощи "привлечения иностранных инвесторов", - в том числе, как мы видим, и ценой жизней российских детей.
Подробнее...

Источник: http://delyagin.ru/news/92047-budni-importozameshcheniya-vozhdelennyj-dlya-liberalov-inostrannyj-investor-lishil-onkobolnykh-detej-rossii-zhiznenno-neobkhodim.html

95
1713
31